Смысл песни группы Кис-кис «Молчи»

Смысл песни группы Кис-кис «Молчи»

Смысл песен

Эта группа уже завоевала сердца любителей рока своими песнями. Она появилась на российской сцене в 2019 году и уже успела выпустить свой альбом “Магазин игрушек для взрослых”. Если в некоторых песнях иронически изображены некоторые события из жизни, то в их песне “Молчи” описана почти социальная трагедия.

В песне главным посылом является взаимоотношения подростка и враждебного мира, который его окружает. Первая влюбленность, непонимание со стороны родителей, внезапно свалившиеся обязанности — это все сваливается еще не сформировавшегося почти взрослого человека как снежный ком. Незрелая психика не может справится со всем этим и поэтому уже взрослый ребенок начинает бунтовать и показывать свое “я” нехарактерными для зрелого общества способами. Таким образом подросток не просто доказывает свою значимость в этом мире, но и просит о помощи. Ему необходимо принятие его таким, каким он есть, важно также, чтобы его сумели выслушать, поддержать и помочь в трудную минуту.

Подростки еще не сформировали умение отстаивать свои права в обществе, принимать удары судьбы и давать отпор обидчикам.Теперь они особо остро замечают неудачи в своей жизни, проблемы в семье очень сильно влияют на формировании образа их будущей семьи. Подросток часто остается один на один со своими переживаниями и проблемами, потому что очень часто родители или не желают вмешиваться в жизнь их ребенка, или не замечают изменений в поведении и характере. В такой момент важно протянуть руку помощи и сказать — ты можешь на меня положиться, я помогу тебе разобраться с твоей проблемой, но если моя помощь тебе не нужна, я могу просто тебя выслушать и поддержать. Осознание того, что есть кто-то взрослый, кто сможет защитить тебя в любую минуту, не дает делать непоправимых ошибок.

“Кис-кис” говорят о том, что очень хочется наконец-то вырасти и уехать отсюда куда-то далеко, где их примут и поймут. Куда бы человек не уезжал, он не может убежать сам от себя. Ему нужна поддержка и доброе слово, родной или близкий человек, который поможет выбраться из психологической ямы, а не поможет сделать ее еще глубже.

Когда подростки понимают, что в мире нет никому дела к их эмоциям и переживаниям, они замыкаются в себе. Они молчат. А что толку говорить, если тебя не желают слушать и помогать тебе решить проблемы, которые тревожат и не дают спать по ночам. Они видят многое, чего не замечают взрослые. Но все равно молчат, потому что их мнение, как они сами себе придумали, ни для кого ничего не значит.

Человеку морально тяжело жить там, где его не воспринимает, где он не может построить такую жизнь, о которой мечтает, чувствует себя никому не нужным и нелюбимым. Подростки все воспринимаю гиперболизировано, поэтому именно так они и думают: их жизнь никому не интересна и сами они ни на что неспособны. Внутри просыпается бунтарский дух и желание доказать, что “я значим, важен для этого мира, я здесь не просто так, я крутой и меня все должны уважать”. Это желание выражается через вредные привычки, хулиганское поведение, нарушение всех правил и запретов. Внутри каждого подростка живет маленький ребенок, который боится будущего, боится общества и окружения — он просит о помощи. В

тот момент тинейджеру очень важно помочь и морально, и физически. Тогда можно ожидать полноценного взросления, и этот взрослый будет успешным и счастливым.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: