Смысл песни группы Shortparis «Моя любовь будет тут»

Смысл песни группы Shortparis «Моя любовь будет тут»

Смысл песен

Shortparis — петербургская музыкальная группа, выпустившая не так давно свой четвертый альбом под названием «Яблонный сад». В нем 11 музыкальных композиций, среди которых несколько уже известных хитов, но большинство наполнения альбома составили новые песни «Наше дело зрело», «Золото», «Скука» т другие. Группа несет в себе миссию открывать много художественных новинок, искать новые музыкальные решения и менять музыку, которая требует новых изменений.

Их песня «Моя любовь будет тут» имеет свой глубокий смысл. Эта песня о вечности и непоколебимости этого чувства, даже если вокруг сменится много поколений и пройдет тысячи лет, как заявляет лирический герой, «моя любовь будет тут». Ее ничем не смыть, никак от нее не избавиться, потому что она настоящая и не умирает.

Любовь способна не только окрылять, но и заставляет человека падать в бездну, при этом ощущая весь спектр боли и страданий. К сожалению, это чувство неоднозначно, как может показаться на первый взгляд. Причем осознание его приходит в одной и той же последовательности: сначала кажется, что готов свернуть горы, потому что так сильно любишь человека. А потом, когда пройдет немного времени, кажется, что больнее не может быть уже ничего — настолько больно может сделать человек, в котором раньше видели чуть ли не смысл всей жизни.

Если обращаться к тексту песни, то в ней любовь ассоциируется с кровью, которая стекает по горлу. Это смысл одновременной теплоты и комфорта, который в последствии может убить. Кровь, попадает внутрь желудка, очень сильно вредит ему, но само ощущение тепла, которое развивается по телу, неповторимо. Также это еще один символ того, что в любви ты на все % отдаешься человеку. Он пьет из тебя всю кровь, оставляя внутри пустоту.

Но главный смысл песни в том, что любовь вечна, и неважно, как она закончилась. Главное — ее начало, которое никогда не будет иметь конца. Люди будут вспоминать о ней на протяжении всей жизни, но воспоминания эти могут формироваться на разной основе — как на приятных воспоминаниях, так и на жестокой боли, которая никогда не утихнет и рана будет болеть чуть ли не до самой старости.

У этой группы очень интересное видение современной музыкальной сферы: они, конечно же, ознакомлены с особенностями проведения концертов в клубах и других площадках. Но в большинстве случаев Shortparis стараются проводить свои концерты на неподготовленной сцене. Им важно найти способ выступить в любых условиях, а не приехать на все готовое, как это делают все современные звезды. Они ищут решение проблем и всегда готовы к форс-мажорам и непредвиденным обстоятельствам, потому что уже научены опытом жизни проводить концерты в самых неожиданных местах и при самых неспособствующих обстоятельствах.

Свое существование группа начала в 2012 году и с тех пор ее состав не менялся. Ребята выпустили немало хитов, их песни активно разбирают для саунд-сопровождения в фильмах и сериалах. Также было снято достаточно много клипов, в которых участники высказывают свои мысли и утаивают глубокий смысл. Зрителю предстоит этот смысл разгадать и наслаждаться музыкой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: