Смысл песни Gspd — Никому не говори!

Смысл песни Gspd — Никому не говори!

Смысл песен

Молодой и дерзкий музыкант Давид Деймур, которого слушатели знают под псевдонимом «GSPD», начал свою творческую карьеру в 2016 году. Исполнитель уже успел стать скандально известным — его видео на трек «NFS Underground» было заблокировано на видеохостинге YouTube по требованию правоохранительных органов. В своих текстах артист использует ненормативную лексику, постоянно упоминает о наркотиках и завуалированно высмеивает разгульный образ жизни молодежи.

Сам музыкант утверждает, что не пропагандирует употребление наркотиков. В его текстах нет прямых призывов к этому, а частое упоминание запрещенных веществ связано лишь с популярностью этой темы у слушателей. В треке «Никому не говори» он с иронией поднимает тему наркозависимости, высмеивая главную героиню и ее «любовь» к дилеру.

Чтобы понять смысл, вложенный в текст трека, нужно внимательно вслушаться в слова. Они звучат на фоне очень ритмичной и отвлекающей мелодии «кислотного» рейва, популярного в 90-ых годах прошлого столетия. На первый взгляд трек может показаться бессмысленным, но это далеко не так. Многие фразы в тексте очень иносказательны. Разберем его по куплетам, чтобы понять, о чем хочет рассказать исполнитель.

Во вступительном (интро) куплете звучит псевдоним музыканта и название песни. Звучит фраза: «никому не говори, что ты полюбила дилера». Она сразу же раскрывает основную тему трека — наркозависимость и взаимоотношения дилера и его «клиентки».

Припев в песне состоит из одной лишь фразы, которая повторяется четыре раза. Он исполняется не самим музыкантом, а девушкой. Наркозависимая героиня трека просит никому не рассказывать о ее чувствах к дилеру.

В первом куплете рассказывается об образе жизни девушки и ее предпочтениях. Несмотря на то, что героиня живет в достатке (об этом нам говорит упоминание марки ее автомобиля — Мерседеса Е-класса), ее холодильник пуст, а питание очень скудно (бутерброды и гречка). Все деньги девушка спускает на запрещенные препараты. За ними она ездит в ближайшую «аптеку» — так называется место, где дилер продает наркотики. По дальнейшим фразам становится понятно, что девушка с обожанием относится к продавцу. Он дарит ей «чудеса», ради которых она готова отказаться от своего здоровья и от нормального образа жизни.

За первым куплетом сразу же следует второй. В его строках говорится о целой группе молодых людей, которые любят собираться вместе, чтобы употреблять запрещенные вещества. Среди них находится и наша героиня. Находясь в наркотическом опьянении, друзья едут в клуб. Они уже находятся в состоянии всепоглощающей эйфории, их не интересует ничего, кроме драйва на танцполе.

Затем повторяется все тот же припев, после которого следует заключительный куплет. Он представляет собой измененную версию припева популярной в 90-ых годах песни «Он не знает ничего». В этих строках девушка, находящаяся «под кайфом», снова признается в любви к наркодилеру. «Он меня точно погубит» — так говорит героиня, понимая, что ее любовь вызвана зависимостью от наркотиков. Она осознает, что дилеру нет дела до ее чувств и дальнейшей судьбы.

Трек повествует о популярной в молодежной среде теме наркозависимости. Если не вслушиваться в строки, то действительно можно подумать, что автор пропагандирует разгульный образ жизни. Но на самом деле он иронично высмеивает развлечения, которые ведут легкомысленных людей к гибели.

Текст песни GSPD — Никому не говори

Розвернуть

[Вступление]:
GSPD! Это рэйв-эпидемия, чувак

Никому не говори, что ты полюбила дилера
Никому не говори, что ты полюбила

Check This Sound

[Припев]:
Никому не говори, что я полюбила дилера
Никому не говори, что я полюбила дилера
Никому не говори, что я полюбила дилера
Никому не говори, что я полюбила дилера

[Куплет 1, GSPD]:
Строго на диете, без сахара и соли
Не плюшки, не Балтийский чай, не «Mentos» в кока-коле
На завтрак только бутеры, на ужин только гречка
Вместо холодильника на кухне есть аптечка

Я сяду в свою е-шку, поеду я в аптеку
Там в очереди Палыч предлагает дискотеку
Подхожу к прилавку, смотрю в твои глаза
Ты лучше скорой помощи ты даришь чудеса

Чтобы было весело, начинаем месиво!

[Куплет 2, GSPD]:
Мы с пацанами в падике любили в детстве посидеть
За гаражом и в садике залипну тупо посвистеть
На углу я слышу, что-то раздобыл Витёк
Без криминала, парни, всё спокойно — это же свисток

А ну давай, свисти! (давай-давай-давай!) Абоненты не в сети
Эй, малая, посмотри — в клубе жарко изнутри
Мои парни уже в слэме — я кричу им: «Раз, два, три»
Раз, два, раз, два, три — слэм

[Припев]:
Никому не говори, что я полюбила дилера
Никому не говори, что я полюбила дилера
Никому не говори, что я полюбила дилера
Никому не говори, что я полюбила дилера

[Финал]:
Мамочка, что с нам будет?
Мамочка, что с нами станет?
Он меня точно погубит —
Сердце моё умирает
Больше терпеть нету сил!
Больше терпеть невозможно
Боже, какой он красивый
Как же меня сильно кроет
Кроет, кроет, кроет
Кроет, кроет, кроет

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: