Смысл песни и клипа LOBODA — Родной (2021)

Смысл песни и клипа LOBODA — Родной (2021)

Смысл песен

Как часто вам приходилось любить кого-либо? Любить всем сердцем, до мурашек по коже от одного лишь имени близкого человека. А терять? Терять так, что уже навсегда. Да, иногда, кажется, любовь невозможна без потерь, так же как сама жизнь невозможна без любви.

Песня Светланы Лободы явное тому подтверждение. Проникновенная и душещипательная песня о том, что мудрость приходит с годами, тогда как страдания могут тянуться длиною в жизнь. Откровение пары, которой больше нет. Это не песня, это крик души. Это не клип, это история, основанная на реальных событиях. Грустная, но такая живая, правда про отношения, которым не суждено было долго просуществовать.

Женщина и мужчина, которые пытаются связаться вновь, несмотря на то, что их время упущено. Они прекрасно понимают всю пагубность своих желаний, но притяжение непростительно велико.

Тело, трепещущее от одного воспоминания. Моменты из счастливого прошлого, которые так и не покинули их. Ожидание звонка, и надежда, что всё возобновиться, что всё будет так же, как раньше. Она чувствует его рядом, его смех, его шутки. Чувствует его так, словно он стоит прямо перед ней, обнимая её за плечи. Он такой же, как раньше, только теперь не её…

В жизни порою случается, что люди расстаются, становятся чужими, несмотря на то, что их связь когда-то была настолько прочна и глубока, что, казалось, она неразрушима. Единство душ, которые встретившись однажды, уже никогда друг друга не потеряют, словно им предначертано остаться вместе навсегда. Вместе плыть по течению, крепко держась за руки, и вместе тонуть, как только случиться беда. Знакомый, но, в то же время, такой родной. И иллюзия того, что их связь живёт как прежде, она заставляет скучать, думать о нём, ждать звонка холодными зимними ночами.

Связь рвётся, и на её место приходит боль, жгучая боль от осознания того, что всё потеряно, что всё в прошлом и ничего уже не вернуть. Потеря родного человека никому не даётся просто. Это надо пережить и это очень нелегко, но это нужно для того, чтобы дать будущее. Наш век недолог, закружившись в водовороте рокового влечения, недалеко и до погибели. Это не преувеличение. Связующая нить, которая порвалась когда-то, настолько слаба, что может порваться вновь, и тогда счастья не достанется никому. Зачем идти на такие жертвы? Хотя бы ввиду того самого родства. Стоит пожалеть, не пытаться вернуть былое, отпустить, и, возможно, мысль о том, что дорогой человек счастлив успокоит.

Конечно, было бы лучше, чтобы и он забыл, но огонь, который теплился когда-то в его сердце, по-прежнему даёт о себе знать. Зачем ему продолжать, то, что уже давно пройдено? У него есть то, о чём только можно мечтать – семья, которая его любит и ждёт, и потерять её было бы очень страшно.

Девушка смиряется, она окрепла, что сталь, и это даёт ей возможность продолжать жить дальше. Находиться в кругу друзей, ходить на встречи, в кино, клубы и рестораны. Хоть и былой радости уже нет, город для неё померк. И она тоже.

Необратимость ситуации сковывает их двоих, мешая свободно дышать. Всё, что им остаётся – это просить у Бога прощения за то, что они потеряли друг друга. И продолжать жить так, словно ничего не было.

Мораль истории ясна – никогда не возрождайте былое с человеком, который может быть счастлив без вас. Несмотря на память, несмотря на соблазн, несмотря на слёзы. Построить замок на руинах ещё не удавалось никому. Не позволяйте идти на поводу своих несбыточных мест, или просто – не теряйте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: