Смысл песни и клипа «Зараза»

Смысл песни и клипа «Зараза»

Смысл песен

Молодая исполнительница Эльвира написала песню «Зараза», по мотивам которой был снят клип. Слова песни понимать можно по-разному. Давайте вместе вдумаемся в их смысл.
В ней, вероятно, говорится о девушке, которая думает о близком человеке, возможно, это возлюбленный. Она поёт о том, что видит сны днём. Значит грезит наяву. Но в этих снах, к несчастью, нет её близкого человека. Но тут же девушка говорит о том, объекту её желания было тесно внутри её песни, внутри куплетов. Это означает, что она одновременно думает о нём и отвергает его. Далее в песне рассказывается о том, что столица рассказала девушке о молодом человеке и его приключениях. Значит действие происходит в большом городе. Наверное, это одно из самых идеальных мест для молодых людей.

Девушка хорошо отзывается о молодом человеке, говорит, что он отчаянный и неподдельный. Значит он искренний и, возможно, действительно любил исполнительницу песни. Возможно, речь идёт об известном человеке. Ведь девушка говорит, что он даже сам не верит в то, что его так сильно полюбили. Может быть речь идёт об известном исполнителе. Но потом, следуя словам песни, у девушки начинаются комплексы. Она поёт о том, что если вдруг попадёт на телевидение, то фильмы с ней и её парнем будут испорчены. Ну здесь можно сказать о том, что исполнительница тяготится своей славы, не хочет сниматься в кино. Такое часто бывает в жизни, когда известные люди стараются держаться в стороне от внимания. Девушка доносит свои страхи публичности до слушателей и зрителей.

Далее, следуя словам песни, мы видим, что она не хочет больше видеться с парнем. Поёт о том, что если парень и поедет на автобусе (или в метро), то пусть выходит на другой остановке, а к ней подходить не надо. Распространённый случай. Девушка переживает о разлуке, но видеть бывшего ухажёра не хочет. Парню стоит проявить настойчивость, если он хочет продолжать отношения. Иначе его место займёт другой претендент на сердце девушки. Ведь она ещё очень молода и легко может начать другие отношения. В юности люди могут воспылать страстью к одному человеку, а потом быстро найти другого. Далее, в песне идут слова, которые раскрывают смысл названия песни «Зараза». Девушка обращается к матери и говорит, что та была права, когда называла любовь заразой. Девушка оправдывается перед матерью и говорит, что у неё отключился разум от нахлынувших чувств. Она спрашивает матери: испытывала ли она похожие чувства. Разумеется, по тому как поставлен вопрос, становится понятным, что девушка прекрасно знает, что и её мать была жертвой юношеской любви. Слова с обращением к матери повторяются снова. Это похоже на припев.

Далее песнь становится более серьёзной, рассказывая вскользь о драматических событиях. Оказывается мэр столицы сносит пятиэтажные дома, по типу «Хрущёвки», в которых парень и девушка были счастливы. Но перед этим девушка добавляет, что парень отдал ей своё сердце. Значит они сильно любили друг друга в детстве и ранней юности, когда жили в пятиэтажных домах. Была любовь у них. Однако по неким причинам они расстались. От парня приходит большое количество сообщений. Значит он пытается помириться. Поэтому вызывает недоумение тот факт, что девушка скорбит по парню и в то же время отвергает его попытки сблизиться вновь.

Может есть какая-то обида ? И страннее становится от того, что девушка далее поёт, что готова выбежать к молодому человеку в одной платье, не одев пальто. И это в лютый мороз. Тяжело, порой, понять женский пол. Она готова обнять его в последний раз. Возможно, парень уезжает. Они давно знакомы. Иносказательно, девушка говорит, что первая встреча их состоялась сто лет назад. Значит, это было ещё в детстве. И опять, тяжело понять женский разум, девушка говорит о том, что, если бы всё вернуть назад, она бы не пришла на свидание. Ничего не поделать. Таковы многие девушки. Они не могут разобраться в себе. И опять припев, где героина обращается к матери и говорит о том, что у неё просто отключился разум, спрашивая у родного человека: разве с тобой такого не было ? И вновь повторяется припев, где девушка обращается к матери.

В итоге имеем, грустное и, одновременно, позитивное произведение, посвященное юности, девичьим переживаниям. У взрослых людей, возможно, вызовет лёгкую улыбку. Ибо в нежном возрасте все люди подвержены страстям. Клип рекомендуется к просмотру всем, кто хочет вспомнить романтическое время юности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: