Смысл песни исполнителя Mekhman — «Копия пиратская»

Смысл песни исполнителя Mekhman — «Копия пиратская»

Смысл песен

Это песня о невзаимной любви парня к девушке. Он обвиняет ее в том, что ее чувства к нему ненастоящие, так как для нее важно жить на широкую ногу и всегда получать то, что она захочет, независимо от стоимости.

Он характеризует ее как личность, которая променяла его чувства и искренние эмоции по отношению к ней на деньги. Для нее деньги имеют огромнейшее значение, даже большее, чем человек, к которому она когда-то что-то чувствовала. Он сравнивает ее с девушкой лёгкого поведения, которая оказывает различного рода услуги и готова отдаться, если у парня будет много денег.

Он понимает, что его чувства не настоящие, что все, что от него нужно ей — это деньги и возможности получить все желаемое. Поэтому в его душе возникает желание расправиться с ней, так как она использует других, не обращая внимания на то, что они чувствуют.

С такой проблемой часто сталкиваются современные молодые люди — они понимают, что человек, который есть в их жизни, попросту использует их, стараясь выжать из него как можно больше денег и потом уйти, предав его и оставив в трудную минуту. Поэтому не только эта песня, но и множество других задевают тему меркантильности и желания разбогатеть за счет других людей. Благородно воспитанным людям не очень нравится, когда кто-то пытается паразитировать на их деньгах, стараясь взять из него все, что только можно. Поэтому и появляются такие песни — если обычными словами люди не понимают, что они делают что-то не так, то приходится озвучивать это на широкую аудиторию.

Каждый из нас сталкивался с тем, что человек хочет воспользоваться нашими возможностями на свой счет. Это неприятно — хочется такого человека сразу же удалить из своей жизни. Еще становится обидно за то, что не сразу прочувствовали внутренний мир этого человека. К сожалению, такое случается очень часто, и не всегда мы способны вовремя понять, что нас попросту используют.

Очень важным умением для человека является возможность сразу же отсеивать тех людей, которые приходят к вам за деньгами, а не по зову сердца. Это было бы неплохим бонусом к повседневным стрессам из-за общения с не всегда образованными и воспитанными людьми. Общество деградирует и начинает понемногу гнить, и это не обещает ничего хорошего. Для людей более важно, есть ли у тебя машина, собственный дом и много ли т зарабатываешь, чем то, какой ты человек: о чем мечтаешь, думаешь, мыслишь и как воспринимаешь этот мир.

К сожалению, сейчас очень непросто найти того человека, который будет ценить в тебе твой неповторимый внутренний мир, а не размер твоего кошелька. В современном мире многое зависит от денег, но никто не отменял важность человечности и понимания, милосердия и сочувствия ближнему. Если мы постараемся быть добрее и терпимее к тем, кто нас окружает, отстаивать свои принципы и границы, то мы будем счастливы. Если каждый начнет с себя — это благотворно повлияет на мышление человека, и он сможет переосмыслить свои взгляды на жизнь, сделать правильные выводы и немного исправить свои ошибки, сделанные за столько лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: