Смысл песни исполнителя Мияги «Оттепель»

Смысл песни исполнителя Мияги «Оттепель»

Смысл песен

Исполнитель Мияги пишет интересные музыкальные композиции, в которых, безусловно, есть смысл. Его не сразу можно понять с первого же прослушивания.

Для осознания того, что хотел сказать автор песни, нужно будет прослушать ее не раз и не два. С каждым новым прослушиванием мы замечаем все новые смысловые линии и новые мысли, которые наталкивают нас на личные размышления и обдумывание своей же жизни.

Песня “Оттепель” — лирическая композиция в виде просьбы избегать того, что может принести человеку боль и страдания. Это войны, голод, обычная жестокость и ненависть людей. Все это способно разрушить человека, если не заботиться о его эмоциональном и душевном равновесии.

Оттепель — это метафора, обозначающая то, что человечеству давно чуждо что-то теплое и хорошее: любовь, понимание и сочувствие. Люди давно забыли о том, что на свете есть дружба и принятие окружающих такими, какими они есть на самом деле.

Мияги говорит о том, что если бы на планете настала бы оттепель, то всем было бы лучше и жить, и общаться, и сосуществовать с такими же, как и мы. Но, к сожалению, это наступит очень нескоро. Но, с другой стороны, если бы все-таки наступила эта оттепель, люди смогли бы радоваться жизни, принимать себя настоящим и не убивать людей. Да, в современном мире не составит труда убить человека: люди не задумываются о том, что они могут просто так отобрать жизнь у человека за какую-либо вещь или просто из-за возникшего конфликта.

Смерть людей стала таким же обычным явлением в нашей жизни, как яичница на завтрак. Как бы сложно не было воспринимать этот факт, но общество равнодушно относится к смерти человека, если это чужой человек. Если умирает кто-то близкий, мы реагируем совсем по-другому. Но факт остается фактом: люди способны убивать подобных себе, и это, к сожалению, нельзя искоренить из нашей жизни.

Исполнитель призывает к тому, чтобы делать как можно больше добра и сделать этот мир добрее. Чтобы совершить это, важно начинать с себя. Вообще в любой ситуации не нужно искать виноватых, а стоит начать с себя. Самовоспитание способно приносить плоды: чем больше человек размышляет, думает, строит планы и осмысливает происходящее — тем больше у него шансов стать лучше. К сожалению, на это способны далеко не все.

Есть те, кто уверены в своей правоте, даже если она противоречит всем законам логики, морали и взаимного проживания в человеческом обществе. Но радует, что готовых меняться большинство, и именно они помогут изменить это гнилое, увязшее в болоте и проблемах общество, где никому ни до кого нет дела.

Музыкальная композиция однозначно заслуживает внимания и многократного прослушивания из-за своего глубокого смысла, который можно разгадывать очень долго. Это песня — о любви к себе и тому, что окружает и каким-либо образом влияет на создание нашего мировоззрения и поведения среди остальных людей.

Нельзя прямо говорить о том, станет ли эта песня достоянием классики и будут ли ее помнить сквозь года, но ясно одно: сейчас она популярна среди молодого поколения, потому что нарушает важные проблемы и призывает решить их гуманным способом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: