Смысл песни JOJOHF «Я как болт, мне нужна гайка»

Смысл песни JOJOHF «Я как болт, мне нужна гайка»

Смысл песен

JojoH (Сергей Пешков)- это стример, который активно набирает свою популярность благодаря сервису Twitch. У нег уже более 6 миллионов просмотров и почти 300 тысяч подписчиков. За свою популярность (начал он свою карьеру стримера в апреле 2017 года) он успел не только стать известным среди пользователей Интернета, но и написать и спеть несколько песен. Среди них — одна из самых его популярных музыкальных работ “Я как болт, мне нужна гайка”.

Песня не отличается от большинства современных песен, в которых восхваляется культ секса и денег. Лирический герой указывает на то, что для него не является проблемой заработать денег. Он говорит о том, что он самый настоящий бездельник, у которого крайне много денег. При этом он ищет гайку, потому что он болт. Такое “оригинальное” обозначение-метафора девушки, которую себе ищет парень для интимных отношений.

Первоначально, песня писалась, скорее всего, для подчеркивания своего статуса в обществе, богатства и возможности иметь все, что заблагорассудится. Но первое прослушивание не вызывает особенных эмоций — эта композиция действительно похожа на сотни тех, которые сейчас активно создаются молодыми певцами. В ней нет какого-либо глубокого смысла, зато есть много напыщенности и пафоса. В ней — о деньгах, девушках, богатстве и ни слова о чем-то высоком и необходимом для развития сознания человека. В современных песнях все упирается в деньги и связи, роль девушки сводится только к интимным услугам, тем самым принижая ее ценность как личности и человека.

Возможно, кто-то и найдет в этой песне что-то стоящее и ценное. Конечно, можно было бы сказать, что лирический герой мечтает найти спутницу своей жизни, чтобы создать ней красивую влюбленную пару, но это будет информация, притянутая за уши. Смысл песни в том, что миром правят деньги и все решается в считанные минуты, если у тебя есть статус в обществе и связи с нужными людьми. Как не прискорбно это звучит, но это действительно так.

Есть надежда, что скоро на российской музыкальной сцене появится кто-то, у кого центральной темой творчества перестанут быть деньги и секс. Эту тему мусолят все, кому не лень. Пора придумать что-то действительно стоящее внимания и любви слушателей. Тема секса и денег, популярности, славы и, следовательно, напыщенности уже многим надоела — хочется чего-то свежего и нового, где не будет надоевшего повторения о сексе и деньгах, без которых нельзя ступить и шагу.

Исполнители несут в массы важную информацию, которую мотают на ус дети и подростки, поэтому важно понимать, о чем ты поешь. Они учатся быстрее и запоминают все, воспитав в них ценности в виде денежных банкнот и отношение к девушкам как к товару, мы рискуем потерять в них людей и обрести обычных потребителей, для которых чужды моральные правила и категории.

Поэтому важно обращать внимание на то, что ты пишешь и какую музыку ты предлагаешь слушать людям. Ведь речь идет не только о музыкальных вкусах, но и о воспитании в человеке моральных качеств и любви к тем, кто его окружает, строении в нем ценностей, на которых он потом будет строить свою дальнейшую жизнь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: