Смысл песни KENTUKKI «Замигает свет»?

Смысл песни KENTUKKI «Замигает свет»?

Смысл песен

KENTUKKI — достаточно «молодой» исполнитель, популярность которого постепенно наступает. Неожиданно взорвав все социальные сети, он обеспечил себе неплохую фанатскую базу, готовую поддержать в любой момент. Его песни полны по-настоящему глубокого смысла, который нередко остается вне поля зрения слушателей. Привлекательное звучание, к сожалению, сейчас единственное, что требуется музыкальному произведению для того, чтобы стать хитом. Однако автор игнорирует подобные особенности современного музыкального рынка — он вкладывает в свои произведения смысл, который мы сегодня и разберем. Обратим свое внимание на песню «Замигает свет».

Смысл песни «Замигает свет»

Перед нами разворачивается история неожиданной страсти между главным героем и какой-то девушкой. Интересно, что ситуация описана в достаточно ярких подробностях, что наводит на мысль о том, что история — реальна. Возможно, исполнитель в этом треке захотел поделиться собственной историей. Однако правда это или нет — неизвестно. Исполнитель никак не прокомментировал возможность реального сюжета из жизни. Поэтому остается только догадываться о том, правда это или нет.

В первом куплете мы видим начало всей истории. Лирический герой (возможно, и сам исполнитель) идет по подъезду в одну квартиру, а там уже полно людей, дым, алкоголь и так далее. Мы понимаем, что вечеринка в самом разгаре. Постепенно вечер шел, люди становились более разговорчивыми. Интересно, что исполнитель подметил момент, когда бурная «пати» перешла в разговоры на кухне по душам. И тут он видит ее — прекрасную и таинственную.

Припев уже демонстрирует момент, когда герои трека находятся в постели. Их знакомство перешло в интимный момент. Однако он не показан пошло, а наоборот — очень страстно и чувственно. И исполнитель говорит, что виноватых в этой случайной связи нет — она была обоюдной.

Второй куплет показывает чувства главного героя. Он счастлив, что смог провести ночь с такой прекрасной девушкой. Однако остается вопрос — не было ли это ошибкой? В итоге, он приходит к мысли о том, что нет.

В конце трека припев повторяется, придавая песне несколько иной смысл. Теперь мы знакомы со всей историей, поэтому можем полностью ее оценить. Да, ситуация получается не столько странной, сколько неудобной для каждого, однако она случилась, а изменить ее нельзя.

Но нельзя точно сказать, были ли эти отношения ошибкой. Ведь все-таки чувства между героями трека возникли не просто так. Страсть — это результат необычной связи, которая будет сохраняться даже после яркой ночи. В жизни почти каждого человека возникала такая страсть, поэтому песня станет очень актуальной и «жизненной» для каждого, что сможет найти отклик в сердцах слушателей.

Важно отметить, что KENTUKKI не опошливает ситуацию, а говорит о ней с нежностью и чувством, что является настоящей редкостью на отечественной музыкальной сцене. Исполнителя можно похвалить хотя бы за это, а то трэш-музыка уже начинает надоедать целевой аудитории подобных песен. Пожелаем же Кентукки удачи в развитии музыкального контента!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: