Смысл песни «Комильфо» Филиппа Киркорова и Maruv?

Смысл песни «Комильфо» Филиппа Киркорова и Maruv?

Смысл песен

Песня Филиппа Киркорова и Maruv под названием «Комильфо» уже покоряет чарты. Многие слушают ее на повторе, а кому-то не понравилось наличие нецензурной лексики в песне. Тем не менее, стоит обратить внимание на нее, ведь любая песня — это ярчайшее отражение того, что сейчас происходит в искусстве. Для того мы решили проанализировать смысл данной песни. Уверены, это будет интересный опыт!

Смысл названия песни «Комильфо»

Комильфо, в своем привычном значении, означает что-то правильное в светском обществе. Такое значение и существовало до настоящего времени, но современный сленг изменил это слово. Сейчас часто используется фраза «не комильфо», которая означает что-то не очень приятное, не выгодное. В общем, она придает негативную окраску тому, к чему относится.

К примеру, предложение друга может быть не комильфо, то есть не очень вам нравится. В целом, так эту фразу сейчас и используют, оставив ее «элитное» значение в прошлом.

Песня же, хоть тоже использует именно сленговое выражение, имеет название без частицы «не». Видимо, исполнители хотели придать песне какой-то загадочности через название. Давайте приступим к анализу самой песни.

Смысл текста песни «Комильфо»

Первый куплет сразу же обозначает главный конфликт — девушке перестал нравится ее молодой человек. Она уже в его сетях, поэтому вырваться никак не может. Даже подарки и цветы стали как-то ненавистны. А ведь вокруг ее мужчины столько красивых «барби», что это бесит главную героиню. Тогда она принимает решение послать его подальше и начать жить своей жизнью.

Припев повторяет всего две фразы. С ним не комильфо и это не любовь — посыл ясен и понятен. Так они показывают, что девушка точно была несчастлива со своим молодым человеком. Его игра стала последней каплей — терпение девушки лопнуло. Она переосмыслила все, что было между ними, и решила — нужно менять свою жизнь. Тогда мы опять же переходим к уже известному исходу — расставание. Даже не так, ведь парень не выступает стороной конфликта — девушка просто уходит от него. Ей нужен тот, кто будет заботиться, любить и уважать, но никак не ее нынешний мужчина.

Второй куплет — предыстория отношений. В день знакомства мужчина был очень галантен. Он уделял девушке внимание, красиво говорил, делал комплименты. Тогда девушка «тает» от такого отношения к себе. Она без сопротивления соглашается провести ночь с этим мужчиной.

Проходит время — а его все нет. Тогда она осознает, что попала в ловушку бабника и сердцееда, который только и ищет интимное удовольствие. Его не интересуют отношения или брак — ему нужно только одно.

Но стоит отметить, что он не заставлял девушку быть с ним — она сама согласилась на подобные отношения. Вот только об этом в песне почему-то не говорится.

Понравилась ли песня и ее смысл — решать вам. Однако отрицать, что в ближайшее время ее ждет огромная популярность, не стоит. Это максимально очевидно. Смысл песни тоже не нов, но пока и не стар. Тема любви, пускай и такой «грязной», в данный момент пользуется особой популярностью.

А вам понравилась песня и смысл, который вложили исполнители в нее?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: