Смысл песни Корабли — Lizer

Смысл песни Корабли — Lizer

Смысл песен

Молодой российский рэпер Арсен Магомадов, более известный слушателям под псевдонимом Лизер, самостоятельно пишет тексты для своих песен. Артист неоднократно утверждал о том, что в свои композиции он вкладывает свое настроение, переживания, чувства. То есть пишет он о том, что у него на душе, как есть, без преувеличения. Поскольку начинающий рэпер предпочитает держать свои эмоции в себе, мало общается с людьми, то песни для него — это возможность выплеснуть все, что накопилось внутри.

Возможно, именно поэтому большинство его текстов мрачные и грустные. Можно предположить, что у артиста существует ряд внутренних проблем личного характера, которыми он не хочет делиться с окружающими, но их отголосок мы слышим в песнях. Выражение своих переживаний в творчестве дает возможность исполнителю забывать об одиночестве.

Истинный смысл творческой композиции «Корабли» до конца понятен лишь автору, но среди поклонников существует несколько различных версий. Мы постараемся раскрыть свою точку зрения. О чем же песня «Корабли»? !

Смысл песни «Корабли» исполнителя «Lizer»

В композиции «Корабли» Арсен Магомадов поет о недопонимании между двумя влюбленными. Лирический герой песни кричит о помощи, но остается неуслышанным. Он один старается спасти любовь, но понимает, что из этого ничего не выйдет, ведь за отношения должны бороться оба человека. В этой песне чувствуется отчаяние, одиночество, боль, страх.

Для того, чтобы лучше понять смысл песни «Корабли», разберем ее по строчкам.

«Наш корабль идёт ко дну

Помоги мне, я утону

Протяни мне свою ладонь

Наш корабль идёт ко дну»

Уже с первых строк мы понимаем, что герой песни на грани разрыва с тем, кто ему дорог. Он переживает за свои отношения с возлюбленной, называя их «кораблем», который тонет. У него нет сил одному бороться за спасение. Он чувствует скорое расставание, но не готов с этим смириться. Лирический герой старается избежать горькой утраты. Спасение он видит в помощи, которую может оказать любимая девушка.

«Я не сплю день и ночь, но ты не придёшь

Даже если улыбнусь, внутри дождь

Убегаешь от меня в темноту прочь

Наш корабль ко дну…»

Далее мы погружаемся в глубокие душевные переживания героя, который испытывает страдания, утратил радость к жизни. Мы замечаем, что ему плохо не только морально, но и физически, о чем говорит отсутствие сна. Мужчина потерян, опустошен, находится в состоянии отчаяния. Он застрял в отношениях и не знает, что делать дальше. Он считает, что без помощи своей возлюбленной он один ничего не сможет изменить. Душевную боль лирический герой пытается подавить улыбкой, но понимает, что это бесполезно. Он беспомощен, не знает что делать дальше.

«Ты меня не спасёшь

Вдох-выдох, вдох-выдох

Что-то поменять мы с тобою не в силах,

Авторы судьбы не укажут нас в титрах»

Эти строки популярной композиции дают нам понять, что у автора не осталось надежды на спасение отношений. Он пытается смириться с мыслью о расставании с возлюбленной. Как известно, всему есть предел, и герой песни уже кажется осознает, что их отношения дошли до логического завершения, они обречены. Очевидно, что умом он понимает это, но, как часто это бывает, сердце не желает отпускать любимого человека. Сожаление о неизбежном чувствуется в настроении автора.

«Слёзы водопадом, кажется, я падал

Ищем виноватых. Знаешь, это правда

Если я один, даже если кто-то рядом

Я хочу обратно к тебе»

В следующих строчках песни Арсена Магомадова «Корабли» автор пытается выразить всю душевную боль, которая его терзает изнутри. Мужчина испытывает глубокие страдания от разрыва отношений. Он сломлен, растерян, подавлен. Лирический герой понимает, что на данный момент у него нет сил, чтобы подавить в себе желание быть вместе. Он хочет находиться рядом со своей возлюбленной несмотря ни на что. Он думает только о ней. Для него не существует кого-то, кто мог бы ее заменить. Не важно, кто сейчас находится рядом с ним, потому что душа его рвется к ней. Как известно, «сердцу не прикажешь» .

«Мой тёмный город не спит,

Я хочу обратно к тебе.

Мой тёмный город внутри-

Это будет никогда и нигде»

Анализируя эти строки песни «Корабли» Арсена Магомадова, чувствуется, что лирический герой слишком зависим от отношений со своей возлюбленной. Вдали от нее он испытывает сильные мучения. Он разочарован в жизни. В его душе — мрак и тьма. Влюбленный мужчина сломлен и, возможно, даже убит своей любовью. Он испытывает эмоциональный и духовный упадок, пустоту, одиночество. Теперь он воспринимает мир в темных тонах. Он не может принять сложившуюся ситуацию, не готов открыться новым чувствам и снова находить радость в жизни. Ему так необходима поддержка.

О чем песня «Корабли» Lizer

Совсем недавно вышедшая песня Арсена Магомадова «Корабли» раскрывает душевную боль исполнителя. Эта композиция никого не оставляет равнодушным, она вызывает грусть, сострадание и сопереживание за лирического героя у всех слушателей.

Смысл песни «Корабли» молодого исполнителя в том, что лирический герой теряет свою возлюбленную, что приводит его к страданиям. Мужчина до конца боролся за право быть счастливым с любимой. Но, к сожалению, его избранница предпочла другой путь, что оказалось роковым для лирического героя. Мужчина не может найти в себе силы оставить и забыть эти отношения. Он не понимает, как жить дальше, ведь сейчас он чувствует только боль и переживания. Воспоминания сжигают его душу изнутри, рвут ее на части. Он сломлен, подавлен, растерян. Он погряз в отчаянии, он не видит стимула для дальнейшей счастливой жизни.

Да, сейчас очень тяжело, но, если разобраться, то «тянуть» отношения только на себе еще труднее. К сожалению, иногда даже самые близкие люди не в силах понять, что человек чувствует и хочет сказать. Лирический герой готов был бороться за отношения до конца, а его возлюбленная — нет. Возможно, даже к лучшему, что эти отношения разорвались, ведь ничего хорошего и радостного такой союз все равно не принесет.

Напишите в комментариях свой смысл песни Корабли. Мы с нетерпением будем ждать!

Текст песни Корабли — Lizer Развернуть Наш корабль идёт ко дну
Помоги мне, я утону
Протяни мне свою ладонь
Наш корабль идёт ко дну
Наш корабль идёт ко дну
Помоги мне, я утону
Протяни мне свою ладонь
Наш корабль идёт ко дну Я не сплю день и ночь, но ты не придёшь
Даже если улыбнусь – внутри дождь
Убегаешь от меня в темноту прочь
Наш корабль ко дну, ты меня не спасёшь
Вдох-выдох, вдох-выдох
Что-то поменять мы с тобою не в силах
Авторы судьбы не укажут нас в титрах Наш корабль идёт ко дну
Помоги мне, я утону
Протяни мне свою ладонь
Наш корабль идёт ко дну
Наш корабль идёт ко дну
Помоги мне, я утону
Протяни мне свою ладонь
Наш корабль идёт ко дну Слёзы водопадом, кажется, я падал
Ищем виноватых, знаешь, это правда
Если я один, даже если кто-то рядом
Я хочу обратно к тебе
Мой тёмный город не спит
Я хочу обратно к тебе
Мой тёмный город внутри
Это будет никогда и нигде Наш корабль идёт ко дну
Помоги мне, я утону
Протяни мне свою ладонь
Наш корабль идёт ко дну
Наш корабль идёт ко дну
Помоги мне, я утону
Протяни мне свою ладонь
Наш корабль идёт ко дну

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: