Смысл песни «Костер» исполнительницы Клава Кока

Смысл песни «Костер» исполнительницы Клава Кока

Смысл песен

Клава Кока уже не первый год радует фанатов замечательными песнями, наполненными чувством и страстью. Музыкальная композиция «Костер» как раз относится к таким трекам. Вроде бы, песни про любовь уже порядком поднадоели, однако Клава Кока показывает нам другую любовь, безответную. Что же такого в ней необычного? Сейчас мы разберем песню, и Вы обязательно это поймете!

Смысл названия песни «Костер»

Костер — это своеобразное место, где возлюбленные могут быть вместе. Романтичная атмосфера только способствует их уединению вдвоем, однако происходят события, которые не дают им быть вместе. Что же там происходит можно узнать в разборе текста песни, но отметим, что их костер будет то затухать, то вновь разгораться.

Возможно, костер — это не горящие палки, а интимный момент между парнем и девушкой. Что ж, возможно и такое, поэтому рассмотрим оба варианта смысла, а вы выберете максимально правдоподобный (по вашему мнению) вариант. Не будем тянуть!

Смысл песни «Костер»

Как уже было сказано выше, разбор будет произведен в двух направлениях. Одно представит костер в качестве физического объекта, известного каждому туристу, другой — в виде интимного момента. Это позволит посмотреть на текст песни под разными углами.

Костер — это физический объект

Начнем с простого. Песня стартует с припева, из которого мы узнаем, что пара главных героев видит около костра. Они уже немного выпили, поэтому чувства выражаются чуть активнее, нежели в трезвом состоянии. Каждый нашел себе пару, поэтому все отправились по домам. Однако наши герои все никак не могут решиться сделать первый шаг. Девушка призывает парня остаться с ней. Она готова рассказать ему обо всем, что так давно волнует ее сердце. Ее любовь искренняя, не то, что у всех вокруг. И именно такими чувствами она хочет поделиться с молодым человеком, поэтому прямо просит его обратить внимание на нее. Но в ответ она не получает ничего, поэтому ее сердце очень сильно болит.

Куплет повторяет молодой человек. Возможно, это намекает нам на то, что и с его стороны есть симпатия к девушке, просто он стесняется ей в этом признаться. Так и молчат они, дожидаясь ответного шага от партнера.

Первый куплет показывает нам все душевные терзания парня и девушки. Они влюблены друг в друга с первого взгляда, однако отношения все никак не могут начаться. Это и становится основным конфликтом песни. «Наломали дров» — это, скорее всего, ранняя интимная связь. Скорее всего, этим они оттолкнули друг друга, что и не позволяет начать полноценные отношения.

Второй куплет продолжает тему возникших чувств. Вроде бы все идеально, но девушке чего-то не хватает. Она понимает это, что вызывает у нее чувство грусти. И финалом всего становится вопрос про костер. Зачем его разжигать, если потом снова его тушить? Мы понимаем, что эти всплески эмоций — явление временное и повторяющееся. Однако из раза в раз они приводят к разочарованию.

Костер — это интимный момент между партнерами

А что, если костер не является привычным нам моментом, а является интимом между парнем и девушкой? Тогда все встает на свои места. Они всегда возвращаются к сексу друг с другом, однако реальных отношений это не порождает. Так их чувства и висят «в воздухе». Они не знают, что делать, поэтому чувствуют себя особенно плохо.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: