Смысл песни KUSH LOVERS «20 тысяч на запястье»?

Смысл песни KUSH LOVERS «20 тысяч на запястье»?

Смысл песен

Трек «20К» («Двадцать тысяч на запястье») исполнителей «Kush Lovers» признан одним из самых популярных в творчестве группы. О нем слышал почти каждый фанат жанра. Удивительно, но сама группа известна лишь в достаточно узких кругах. Несомненно, звучание этой песни заставляет «качать» почти каждого слушателя, но есть ли в ней смысл? Быть может, исполнители хотели донести до нас что-то важное? Давайте разбираться!

Смысл названия песни «20К»

Если честно, не до конца понятен смысл названия песни. «Двадцать тысяч на запястье», скорее всего, это очередная похвала исполнителя самому себе. Вероятно, речь идет о часах или дорогом браслете. Подобным названием исполнителя хотят подчеркнуть свой элитарный статус и показать, что они выше всех других. Им не писаны законы и нормы морали, ведь они живут и «кайфуют».

К слову, достаточно странно подобрана стоимость аксессуара на запястье. Если в рублях, то это небольшие деньги, в долларах — для элитного украшения тоже маловато. Хорошие часы стоят куда больше, а дизайнерский браслет — тем более. Так что, видимо, стоимость была выбрана исключительно с целью рифмы или соответствующего звучания с битом. Странно все это, но если учесть вывод, к которому мы придем к концу статьи, то все встает на свои места. Сейчас лишь отметим, что смысл у песни лишь один — хвала самому себе и собственному образу жизни «не такому, как у всех». Но не будет раскрывать все карты сразу — для начала проанализируем смысл текста песни.

Смысл песни «20К»

Начинается «песня» с припева. Исполнители хвастаются, что на их запястье какой-то дорогой аксессуар, а для плотских утех они выбирают девушку, которая принесет наибольшее количество удовольствия. К слову, выбирают по размеру щек (цель, думаем, понятна). И, в итоге, останавливают выбор на девушке слушателя. Это полнейшее неуважение, но, судя по всему, фанатам нравится подобный подход исполнителей к тексту.

Первый куплет демонстрирует бешеный образ жизни исполнителей. Они несутся по городу с огромной скоростью, употребляют наркотики, вступают в многочисленные половые связи. В общем, их жизнь полна «кайфа». Хорошо это или плохо? Сказать трудно, хоть и хочется ответить в пользу второго. Это же неправильные ценности, а молодежь их активно впитывает, как губка.

Второй куплет не сильно отличается от первого. Лирические герои песни все так же несутся по улицам. В этот раз они даже обгоняют мэра. То есть концепция песни сохраняется до конца. Перед нами типичный представитель «кальянного» рэпа, в котором нет ничего, кроме «вирусного» звучания.

Отметим, что припев неоднократно повторяется, но ничего нового в песню и ее смысл не привносит.

Что же можно сказать в конце? Не самая замысловатая в плане смысла песня стала популярна, как правило, благодаря клубам и кальянным, где и не пытаются продвигать что-то стоящее. Куда проще «забить» в голову слушателей однотипный мотив, который не отпустит их. Зачем поднимать важные темы? Нужно ли стараться? Нет, ведь людям это попросту не нужно. Трек «20К» — яркий тому пример. На протяжении всей песни мы слушаем о богатстве и безбашенности исполнителей, а также о его желании орального секса. И это достойно называться музыкой? Видимо, мы все-таки свернули не туда…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: