Смысл песни «Легенда о боге смерти» группы Pyrokinesis

Смысл песни «Легенда о боге смерти» группы Pyrokinesis

Смысл песен

Группа Pyrokinesis всегда славилась наличием глубоко смысла в своих песнях. Абсолютно в каждой строчке текста можно было найти то, что сокрыто от ушей рядового слушателя. Но подобный подход полностью оправдан, ведь так их композиции будут переслушивать снова и снова. Это позволит всем понять то, что авторы вложили в свое творение. Перейдем к конкретному примеру.

Название «Легенда о боге смерти» полностью соответствует построению песни. В ней рассказывается история об этом боге, его боли и мучениях. Весь смысл рассказа раскрывается только к самому концу, что полностью соответствует жанру истории. А в чем же смысл песни? Сейчас мы все разберем и расскажем!

Смысл текста песни

Как уже было сказано выше, песня рассказывает о боге смерти. Начинается все с того, что в одной деревне рождается девушка, которую сравнивают с аленьким цветочком. Она мила, красива, умна. И тут ее видит бог смерти. Он сразу же влюбляется в нее, но понимает, что вместе им быть не суждено. Странные чувства переполняют бога, о чем заявляет текст песни.

Но бог не может отбросить свои чувства — он хочет подарить девушке все, но вокруг все погибает. Девушка постоянно отвергает этого бога, отчего тот постоянно страдает. Нет ничего грустнее этого.

И тут бог смерти делает отчаянный шаг — он снимает с себя маску, ведь верит, что в любви важна искренность. Чувство неумолимого ужаса наполняет девушку и она замертво падает.

Бог понимает, что именно он убил девушку. Он хочет все исправить, но ему это не подвластно. Из-за этого он мучается. Сердце бога разбито. Он сожалеет о своих чувствах.

Далее картина переносится в дальние страны, где сейчас находится избранник уже умершей девушки. Он получает письмо, где об этом и говорится. Юноша сразу же бросается домой, где с горя и пьет несколько дней. Неизгладимая боль тревожит его сердце, и даже алкоголь не справляется с чувством, переполняющим душу. Он всей своей сущностью ненавидит бога смерти. Далее все переходит к финальной сцене, которую мы разберем ниже.

Однако сейчас давайте пройдемся по смыслу основной части песни. Главный ее мотив — любовь, любовь неравная и горькая. Девушка смогла бы полюбить бога смерти, ведь тот питал поистине теплые чувства к ней. Ради возлюбленной он был готов на все, однако история имеет грустные последствия.

Вероятнее всего, автор хочет сказать о том, что любые чувства имеет мощную силу, а за ней скрываются определенные последствия. Случаются ситуации, когда перед человеком встает выбор — любить и уничтожить все или же отпустить и дать счастье любимой. Бог смерти сделал свой выбор, а правильный он или нет судить только вам.

Смысл финала песни

В финале возлюбленный умершей бросает богу смерти вызов. Он побеждает и без того сломленного бога. Однако случается то, чего слушатели явно не ожидали. Возлюбленный надевает маску бога смерти. Он понимает, что он ужасен, и его человеческое тело не способно удержать весь ужас личности. Так у мира появляется новый бог смерти. Заканчивается повествование фразой о смерти прежнего бога смерти и появлении нового.

Концовка несет в себе довольно понятный смысл: богом смерти может стать каждый, кто носит в сердце злобу и ненависть. Насилием не поможешь себе, поэтому иногда лучше принять менее жестокое решение. Именно об этом говорит нам финал песни, который наглядно показывает последствия ненависти.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: