Смысл песни «Лето и арбалеты»

Смысл песни «Лето и арбалеты»

Смысл песен

Песня “Лето и арбалеты” пока не стала хитом, но все еще впереди. Не все слушатели способны понять, о чем она и для чего написана, в чем ее смысл и что вообще хотел сказать автор этой песней. В чем ее смысл, какие проблемы она нарушает и какой посыл несет?

Как и много песен о войне, эта не станет исключением — в ней рассказывается о том, что происходит во время военных действий. Все это, конечно же, изображено метафорически, но от этого смысл войны не меняется.

Это точно не то событие, которым нужно восхищаться и гордиться. Война — это убийства и зря пролитая кровь молодых парней, которые еще многого могли добиться в этой жизни. Это сплошной хаос, безденежье и неадекватное поведение нападающей стороны.

Многие думают, что война — это прекрасный способ похвастаться сильной армией и техническим снаряжением, танками и гранатометами. Еще это способ показать, что у нападающей стороны нет других способов договориться, кроме как махать оружием перед носом у других, создавать напряженную обстановку и пугать мирное население неожиданным вторжением на территорию чужой страны. При этом нападающая сторона не признает, что она напала — вся вина ложится на неизвестных людей. Такую трусость и подлость в этом мире нужно еще поискать. Тем не менее война остается войной, и чтобы избежать такого поворота событий, нужно мыслить и действовать масштабно. Все-таки на улице 21 век, и речи о войне как таковой не должно быть вообще.

Технологии стремительно развиваются, наука идет вперед, но некоторым странам нравится показывать свою напыщенность и кичиться выдуманной силой. Это их не красит, но показывает, все, что творится внутри их экономического и политического состояния страны: все крайне плохо, но мы готовы вторгаться в чужую страну, отбирать землю и человеческие жизни, потому что такова наша политика. Они оставляют после себя руины и смерти, не останавливаясь да уже достигнутом.

Желание заполучить как можно больше и бросить это потом как что-то ненужное и использованное — призвание страны, нападающей на своего соседа.

Война — то такое явление, которому не место в современном цивилизованном обществе. Только страны, которые отстали в развитии экономики, где хромает наука и ментальное здоровье населения, может напасть на своего соседа и отобрать у него кусок территории. Развитая страна старается не смотреть на тех, кто ее окружает, а работает над собственным благополучием и дальнейшим развитием. Жители той страны чувствуют себя в безопасности и уверенно смотрят в завтрашний день, потому что знают, что их государство им поможет и протянет руку помощи в трудный момент.

Население страны, воюющей с другими странами, учится отбирать и воровать, не думая о том, как бы сделать лучше свою страну, поднять е экономику и собственный уровень жизни.

В песне рассказывается о войне как событии, которое иногда случается с каждым народом. Если возник конфликт на уровне государств — начинается война, но никто не хочет попробовать уладить все мирным путем: договориться, провести дипломатические переговоры, обсудить сложившуюся ситуацию и попробовать найти пути ее решения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: