Смысл песни Лолиты Милявской «Ориентация Север»

Смысл песни Лолиты Милявской «Ориентация Север»

Смысл песен

Лолита Милявская родилась в Украине, но ее жизнь сложилась так, что живет она и поет в России. С началом действий на Майдане в Украине она сказала, что готова всю жизнь есть только продукты российского производства и выступала против событий на Майдане. Была участницей кабаре-дуета “Академия”, записывала сольные альбомы, которых за время ее творчества насобиралось уже очень много.

Пожалуй, самая ее популярная песня — “Ориентация Север”. По ней узнают исполнительницу — у Лолиты действительно есть несколько хитов, которые характерны только для ее манеры написания и исполнения.

В чем смысл этой песни? В ней заложена история о любви девушки и парня, но она не увенчалась успехом. Девушка была влюблена в парня, но судя по всему, он ее очень сильно обидел, и поэтому она больше не хочет терпеть подобных надругательств над своей душой.

Это песня о том, что нужно вовремя говорить о своих чувствах, не утаивать и сразу говорить о том, что не устраивает или причиняет боль. Это правильная позиция каждого адекватного человека. Если мы попадаем в токсичные отношения, то не сразу осознаем, что пребывание в них способно нам навредить. Спустя некоторое время мы осознаем, что человек, который рядом, тянет нас на дно и не дает развиваться ни отношениям, ни себе и людям рядом. Важно вовремя понять это и скорее заканчивать эти отношения, потому что они ник чему хорошему не приведут.

Лирическая героиня говорит о том, что внутри нее уже все стихло и умерло, поэтому нет смысла продолжать дальше строить отношения. Так действительно происходит и в реальной жизни: чем больше сил, нервов вкладывает человек в отношения, не чувствуя хоть какой-то отдачи, тем быстрее у него внутри все перегорает и остывает.

Отношения — это каторжная работа двоих людей, которые хотят быть вместе. Каждый их них должен вносить свою лепту, стараться строить союз таким образом, чтобы в нем было комфортно обоим. Но если появляется какое-то напряжение или чувствуется слабина — люди отдаляются. и, если ничего с этим не делать, — расстаются.

Смысл песни простой: нужно любить того человека, который рядом, ценить его и стараться, чтобы отношения каждый раз выходили на новый уровень, а не утопали в ссорах и недопонимании. Очень легко разрушить то, что строилось годами, но терпит крах из-за недопониманий или влияния рутины. Тяжело вернуть все на свои места, когда уже все разрушено. Но когда отношения еще можно спасти — стоит браться за их спасение, потому что положено слишком много усилий, чтобы просто так от всего этого отказаться.

Песня достойна внимания слушателя из-за нарушенной в ней проблемы, потому что это действительно сейчас очень актуально, тем более для современного поколения, которое чуть что — сразу подает на развод и бежит прочь от токсичного человека. Гораздо проще убежать от проблемы, чем постараться найти адекватное ее решение. Стоит бежать только в том случае, если уже точно нет выхода и есть четкое понимание того, что эти отношения уже нельзя спасти. Что, собственно, и делает лирическая героиня этой музыкальной композиции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: