Смысл песни Любимка — Niletto

Смысл песни Любимка — Niletto

Смысл песен

Даниил Прытков (псевдоним Niletto) – молодой музыкант из Екатеринбурга, заявивший о себе в шоу «Песни» на канале ТНТ. Уже на отборочном туре музыкант покорил не только своей харизмой, но множеством талантов. Даниил и исполнитель, и автор песен, и музыкант, и танцор. С первых дней на проекте стало ясно, что станет одним из главных действующих лиц. Его творческое кредо: музыка двадцать четыре на семь. Niletto сразу стал кумиром молодых ребят, и его стали неотъемлемой частью их телефонов.

В 2019 году певец выпустил свой первый альбом «Голос черновиков». Также в 2019 году рунет взорвал трек «Любимка», снова возводя музыканта в титул кумира пятиклассниц. Давайте разберёмся, какие глубины в себе таит текст с таким незамысловатым названием.

Песня строится на простой антитезе: есть он и она. Между ними «война», «пальба», что является образом любви или зависимости друг от друга. Песня интересна не столько внутренним смыслом, а своим развитием, процессом раскручивания разными словами и тембром голоса одного и того же. И это достойно анализа.

Во вступлении герой жалуется, что тратит свои силы и время на неё. В первом куплете становится понятно, что между ними страстные и воинственные отношения, даже пьяный врач говорит, что между ними «стрельба». Пьяный, конечно же, потому что герои будто пьяны своей страстью, а подобное может быть увидено только подобным.

Песня очень часто ссылается на популярную культуру, игры, соц-сети. Образы расширяются, когда герой говорит «между нами ВК», что означает: мы жарко переписываемся. Явно, что герой проигрывает эту войну, потому что «был табель, а стал холостым» и не знает, где находится его «любимка». Возможно, герои пытаются делать вид, что они не любят друг друга, а певец проигрывает, поскольку она «остаётся в сердце», а он только бесконечно тратит свои силы на неё.

Во втором куплете нарастает количество отсылок к поп-культуре: появляется «скайлайн» — космический корабль, чтобы «слинять», «контра», «мортал комбат», но самой крутой строчкой является «ты вампир, я твой Блэйд 2, в первом он без ствола». И это настолько классно и естественно вписано в текст, что чувствуешь значимость этой строчки, хотя она, по сути, развивает всю ту же тему любовной борьбы между девушкой и парнем.

В этом же куплете герой заявляет, что «это дедлайн», и он проиграл, поскольку она попала в его сердце, а значит он влюбился. «Слинять» так просто не получится, потому что она уже в сердце и останется там, как саднящая раза.

Круче, чем Блэйд 2, в этой песне является финал: «без ствола, как без тебя», которая по ритмике напоминает «я на тебе, как на войне», что снова расширяет смысл песни и делает крутую отсылку. Любовь, как война, давно известный мотив, но тут он расширяется до популярной культуры. Это не письма Онегина и Татьяны – это бомбардировка сообщениями, ускользание из интернета, поиск выхода из ловушек флирта и всё в режиме нон-стоп. Герой проигрывает, но, кто знает, может быть он хочет проиграть?

Песня, если подытожить мои рассуждения, написана неглупым парнем. И хоть он достаточно миленько её поёт, сопровождая хореографией для еще пущих девчачьих влюбленностей, видно, что текст написан с умом, и все отсылки настолько гармонично расставлены, что создаётся ощущение весомости, хотя выбранная тема и образы очень банальные.

Текст песни Любимка — Niletto

РазвернутьЯ просто свой прайм на тебя, тебя, тебя, тебя
Я просто трачу свой тайм на тебя, тебя, тебя, тебя
Я просто трачу себя,
Я без сдачи в тебя,
Пьяный врач мне сказал,
Между нами стрельба.
Между нами война,
Между нами пальба,
Между нами вода,
Между нами ВК.
Давай на тет-а-тет,
Ты и мой ТТ,
Я прикрываю свой тыл,
Пара, минус один.
Где же ты, где же ты, где?
Тратил всегда по копейке,
Был табель, а стал холостым,
Я чуть не погиб молодым.
Я просто свой прайм на тебя, тебя, тебя, тебя
Я просто трачу свой тайм на тебя, тебя, тебя, тебя
Время пострелять, между нами пальба,
Попадаешь в сердце, остаешься там, любимка.
Я просто трачу себя, я просто трачу себя,
Всего себя на тебя.
Время пострелять, между нами пальба,
Попадаешь в сердце, остаешься там, любимка.
Я просто…

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: