Смысл песни «Любочка» группы «Маша и медведи»

Смысл песни «Любочка» группы «Маша и медведи»

Смысл песен

Композиции группы «Маша и медведи» яркие и эмоциональные. Солистка группы Мария Макарова является по совместительству и автором песен. Веселая зажигательная композиция «Любочка» вызывает улыбку на лицах слушателей. Попробуем разобраться, содержится ли в треке «Любочка» глубокий смысл.

Песня начинается с описания внешнего вида девочки. «Синенькая юбочка, ленточка в косе». Беззаботная, юная лирическая героиня. Возможно, в композиции упоминается не конкретный человек. Это обобщенный образ всех девочек ее возраста. Лирическая героиня смотрит на мир широко раскрытыми глазами. «Кто не знает Любочку?» Эту девочку знают все. Она активна и открыта. Девочка не боится показывать свои эмоции. Перед ней нет преград и препятствий. «Ах, как танцует Любочка». Девочка не задает себе вопрос: «А что скажут другие?». Ее это не интересует. Она поглощена своей жизнью.

Любочка привыкла находиться в центре внимания. Ей нравится, что ее выделяют. Многие девочки хотели бы быть на нее похожими. Она очаровывает своей непосредственностью, легкостью, задором. Лирическая героиня умеет замечать прекрасное во всем, что ее окружает. Она знает, что жизнь состоит не только из черных полос, но и ярких и красочных событий. Удачу и успех люди создают сами. Не следует ждать подарков судьбы, ведь можно просто не дождаться. Важно рассчитывать на себя и делать все возможное, чтобы мечты осуществились.

Миром правит любовь. Об этом поется в припеве. Люди становятся лучше и добрее, когда встречают своего человека. Сильные глубокие чувства могут изменить человека до неузнаваемости. Любовь заставляет его быть внимательнее и заботливее.

«Кружится и юбочка и ленточка в косе». Если постоянно думать о проблемах, то можно просто не выдержать. Иногда нужно выбирать для себя время, чтобы просто помечтать. Какой бы сложной и запутанной ни казалась ситуация, ее нужно уметь отпускать. И позволять себе радоваться и получать от жизни удовольствие. И пусть вас никто не поймет. Но это не имеет значения. В центре каждой жизни находится сам человек. И только от него зависит, каким будет его существование. «Все глядят на Любочку, радуются все». Беззаботности и жизненному оптимизму Любочки можно позавидовать. Она достигла внутренней гармонии, научилась управлять своими эмоциями. Лирическая героиня является творцом своей судьбы. Не важно, сколько ей лет. Она уже готова брать на себя ответственность за себя и свои поступки. И пусть весь мир подождет, пока она кружится в своем зажигательном танце. Только почему остальные люди к ней не присоединяются, а только радуются, глядя со стороны. Возможно, их сдерживают комплексы, страхи и рамки, которые они самостоятельно установили в своей голове. Чтобы стать по-настоящему счастливым, идти по жизни с гордо поднятой головой, необходимо избавиться от навязчивых мыслей, которые только отравляют человеку жизнь.

«Случаются, что девочки бывают очень грубыми, но не обязательно». Наверняка, это их защитная реакция. Не всегда люди готовы открывать свое сердце и душу окружающим. Не каждый мечтает стать душой компания. Все люди разные. И в этом заключается их уникальность. Любочка вот такая. Заводила, у которой энергия бьет через край. Лирическая героиня всегда на позитиве. Она просто не умеет жить по-другому.

Смысл песни «Любочка» группы «Маша и медведи» заключается в том, что человек должен получать от жизни удовольствие. Не нужно страдать и плакать в подушку. У каждого человека есть шанс все изменить. Просто некоторые забывают об этом. Если в жизни человека наступила черная полоса, важно помнить, что это навсегда. Лирическая героиня заряжает своим позитивным отношением к жизни, своим бодрым настроем. Хочется, как и Любочка танцевать, веселиться и хоть на время позабыть о проблемах. Жизнь человека — только миг. Важно наполнить этот миг яркими эмоциями и радостными событиями. Необходимо быть в центре своей жизни, а не стоять на обочине чужой. Все внимание сконцентрировать на самом себе, осознать свои истинные цели и желания. И начать действовать в правильном направлении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: