Смысл песни «Малиновая лада» «Gayazovs Brothers»

Смысл песни «Малиновая лада» «Gayazovs Brothers»

Смысл песен

Заводная композиция «Малиновая лада» — очередной хит исполнителей «Gayazovs Brothers». Есть ли в этой песне глубокий смысл? Пока это большой вопрос. Но одно можно сказать точно, что этот трек поднимает настроение и заряжает позитивом на весь день. Ведь неслучайно «Малиновая лада» занимает верхние строчки российских хит-парадов. Попробуем проанализировать зажигательную композицию.

Большинство людей находится в постоянном движении. Все куда-то спешат, торопятся. «Ехать некуда, но ей хоть куда». Люди живут эмоциями, им нужны яркие ощущения. Персонажи песни тоже не могут усидеть на месте. Они хотят жить полной жизнью, влюбляться, наполнять свое существование новыми красками. «Половина пятого утра». И не важно, сколько сейчас времени. «По ходу все, приехали!». Они нашли друг друга. Им хорошо вместе. В их веселой компании нет места ссорам и недоразумениям. Персонажи все на одной волне. Они за свободу. Лирические герои пока не готовы загонять себя в какие-то рамки. Персонажи живут полной жизнью.

«Ехать некуда, путеводная звезда». Они следуют по своему направлению. Молодые, счастливые, искренние. «Виски и кусочки льда». Персонажи не преследуют какие-то высокие цели. Им это пока ни к чему. Они слишком поглощены друг другом, что видят мир исключительно с положительной стороны. «Ладно все, проехали!». Герои композиции не утруждают себя проблемами и сложностями. Они поступают так, как подсказывает им их сердце. Правильно это или нет? Они для себя уже давно ответили на этот вопрос. А мнение окружающих людей пока не имеет для них никакого значения. Это их жизнь.

«Малиновая лада». Именно этот образ стал для них связующим звеном. В этом объекте сосредоточен весь их маленький мир, который они сами для себя построили. «В малиновый закат». И идут они туда, куда считают нужным. Сложные решения, неоднозначные поступки, серьезные шаги тоже будут, но только не сейчас. Пока они не готовы взвалить на себя весь груз ответственности.

«Хотела на Канары, а везут тебя за МКАД». В этой строчке прослеживается глубокий смысл трека. Не все в жизни случается так, как мы этого хотим. Часто одного желания бывает недостаточно. Нужно еще прилагать и определенные усилия. Молодые люди полны энергии. Кажется, что все преграды им по плечу. Возможно, персонажи еще никогда не испытывали сильных чувств. Пока в их жизни царит романтика. «Красивый, холостой».

Герои не обременяют себя узами брака, бытом. «Тебя все звали с ними». Девушка находится в центре внимания. Молодому человеку приятно, что она выбрала именно его. Персонаж настолько самоуверен, что не сомневается, что девушка никогда не пожалеет о своем шаге.

«Пусть Луна нам светит ярко». Они двигаются навстречу к своей мечте, не обращая внимание ни на что вокруг. На полной скорости, с блеском преодолевая любые препятствия. Кажется, их ничего не остановит. «Обгоняем иномарку», «я хотя бы не пешком». Для них не имеют большой ценности материальные блага. Они рады тому, что у них есть, не претендуя на большее. Персонажи открыли для себя секрет, которым хотели бы поделиться и с слушателями.

Счастье не измеряется деньгами. Радость и спокойствие живет в душе человека. Какой у тебя будет настрой, так и пойдешь по жизни. Неправильно существовать в постоянном унынии. Иначе в один момент ты можешь внезапно осознать, что твоя жизнь прошла мимо тебя. И ничего уже исправить будет нельзя. Поэтому пока есть силы и возможности, необходимо наслаждаться каждым прожитым днем, находить радость даже в мелочах.

«Нам даже звезды светят ярко». Тогда даже внешние обстоятельства будут идти к тебе навстречу, а фортуна обязательно улыбнется. «Я прошу лишь не ломайся!». Молодые люди не хотят, чтобы это счастливое время заканчивалось. Они верят, что можно жить в согласии с самим собой в любом возрасте. «Высунув руку из окна, мы будем ветер ловить». И пусть все проблемы и невзгоды отойдут на второй план. Счастье в прикосновениях, во взгляде близкого человека, в безбашенных поступках и искренних эмоциях. Никогда не следует этого забывать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: