Смысл песни Марьяны Ро «Снег»

Смысл песни Марьяны Ро «Снег»

Смысл песен

Наркотическая зависимость — это ужасно. Она лишает человека всего того, что мы привыкли считать людским. Человек под действием запрещенных веществ реально сходит с ума и не контролирует собственное поведение. Единственной целью становится лишь желание получить новую дозу. В песне «Снег» Марьяна Ро пытается показать это нормальным и даже веселым, однако это совершенно не так. Давайте проанализируем ее песню, вдруг все не так, как кажется на первый взгляд.

Существует две версии, которые объясняют выбор Марьяной именно этой темы.

Первая — это признание в зависимости. Наверняка, популярность и известность, а также факт употребления таких веществ ее бывшим молодым человеком (Ивангаем) может говорить о том, что и сама она попробовала их. Возможно, этой песней она хотела показать свое типичное состояние «под веществами», когда ей якобы хорошо и весело. Однако тогда в песне не прослеживается побочная составляющая этого процесса — зависимость, ухудшение здоровья и так далее.

Вторая — некий «плевок» в сторону другого блогера — Ивангая, который подозревался в употреблении запрещенных веществ. Они расстались очень своеобразно, а многие фанаты до сих пор надеятся на их воссоединение. Марьяна уже и раньше обращалась к бывшему молодому человеку с упреками, так что вполне реально, что и эта песня направлена именно ему.

Смысл названия песни «Снег»

Снег — это аналогичное название белого запрещенного вещества. Называть его не будем, однако, думаем, что все поняли, о чем идет речь. Обычно снег используется в качестве символа чистоты и непорочности, но сейчас все совершенно иначе. Даже грустно как-то. Ведь снег — это чудесное явление природы, а его ограничивают лишь белым порошкообразным наркотиком.

Смысл текста песни Марьяны Ро «Снег»

Первый куплет показывает, что Марьяне хорошо с «белым порошком» и еще кем-то. Возможно, это намек на то, что со «снегом» проходили ее вечера с молодым человеком. Вероятно, с Ивангаем. Так бы они и проводили дальнейшее время, если бы молодой человек не ушел. Фраза «взял меня с повинной» может означать тот факт, что парень решил завязать с употреблением запрещенных веществ. Марьяна же не смогла сделать так же ради своего будущего, поэтому отпустила парня.

И вот ей опять «хорошо». Глаза показывают смешные картинки, хочется танцевать. Вот только этот эффект продлится недолго, а дальше будет полнейшая пустота. Однако девушка еще этого не понимает, поэтому употребляет снова и снова.

Можно подумать, что девушка вложила в слово «снег» не понятие запрещенных веществ, а какое-то другое. Но две строчки полностью разрушают это предположение. «Взлетная полоса» и сравнение «снега» с «кокосом» дает максимально полное представление об этом виде наркотика. Марьяна точно создала песню, описывающую положительное действие наркотика, скорее всего, проверенное на себе. Честно, такой себе пример для молодежи.

Сложно понять, зачем же Марьяна в таком свете выставляет наркотики. Стоит говорить об их вреде для организма, но никак не пользе и веселье. Задумайтесь над этим! А ведь ее во многом слушают дети.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: