Смысл песни ME! ME! ME! — Daoko

Смысл песни ME! ME! ME! — Daoko

Смысл песен

Из-за большого количества символизма и абстракционизма сложно что-либо понять в песне после первого прослушивания, а клип и вовсе окончательно запутывает зрителя. Давайте попробуем проанализировать и получше разобрать эту весьма нашумевшую и популярную песню.

Сама песня рассказывает нам о юноше с именем Шуу и его бывшей девушке по имени Хана. Люди, работавшие над созданием песни и клипа сумели проиллюстрировать проблему практически всей современной молодежи: отречение от существующей реальности и постоянные времяпровождения за компьютером и просмотром различного контента, иными словами — нелюдимый, чересчур уединенный образ жизни. Также, основным смыслом песни и клипа является ревность и все виды ее проявления, излишнее чувство привязанности. В песне сталкиваются два мира: реальный и мир фантазий (причем, судя по клипу, весьма пошлых и вульгарных фантазий молодого человека). Реальный мир полон боли и страданий, в то время как выдуманный мир поглощает главного героя своей красочностью.

Из песни мы узнаем, что бывшая возлюбленная обвиняет парня в бездействии в их отношениях и признается, что все еще любит его, но хочет отомстить за всю причененную ей боль. В своей, можно так сказать, исповеди девушка говорит о замкнутом образе жизни молодого человека, осуждая его за это: «реальная жизнь покрыта пластинкой». Почему же вся та пылкая и страстная любовь девушки вдруг обратилась в дичайшую ненависть и желание мстить, вызванные болью? Все очень даже понятно разъяснено: парень, будучи постоянно в своем вымышленном «идеальном» мире придумал себе такой же идеальный образ девушки, создал себе своего рода кумира; его же реальная девушка просто напросто не соответствовала его идеалу. Будучи сильно влюбленной в парня, Хана пытается до него достучаться и разведать, что же такого прекрасного и идеального в этой вымышленной девушке, что так привлекает юношу; она пытается подстроиться под идол Шуу. В то время, как парень все глубже погружается в виртуальную реальность, в голове девушки все больше и больше разрастаются сомнения, бушуют чувства и в итоге появляются странные страхи: она боится стать выдумкой наяву. Парень не обращает и малейшего внимания на страдания Ханы, поэтому все, что ей остается — горько лить слезы, вспоминая все счастливые моменты их отношений, образ парня, его запах: «Я помню твой запах».

Рожденные и с каждой секундой возрастающие ненависть, зависть и ярость по отношению к той «идеальной» виртуальной девушке все больше поглощают Хану, вселяя в ее разум безумные мысли об убийстве того самого идола. От этой навязчивой идеи в голове девушки образуется хаос, она постепенно сходит с ума: «Зависть и снова зависть к той девушке». «Как вы собираетесь жить?» — именно этот важнейший вопрос задает парню девушка, не понимая всей его привязанности к виртуальному миру и пытаясь хоть как-то вытащить его из этой пучины, в которую он с головой погряз, путем некоторого давления на него и накидыванием навязчивых мыслей. Для Ханы жизнь уже не имеет смысла без юноши, она полностью зависима от него, примерно так же, как и он от нереального мира. В конце концов возлюбленная покинула его, ведь отношения, где любит только одна сторона, не смогут долго просуществовать.

Напишите в комментариях свой смысл песни ME! ME! ME! — Daoko. Мы с нетерпением будем ждать!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: