Смысл песни MGMT — Little Dark Age

Смысл песни MGMT — Little Dark Age

Смысл песен

Песня «маленький тёмный век» — это очередной сингл группы MGMT, который был выпущен в 2017 году семнадцатого октября. Получил отличные отзывы критиков, которые отмечали не только качество музыки и общую композицию всего происходящего на съёмочной площадке, но и картинку, а также актёрскую игру внутри клипа.

Смысл песни

Песня получилось очень мрачной. «А глядя на название так и не подумаешь», — могли бы подумать шутливые читатели. На самом же деле, смысл песни гораздо более глубже, на поверхности его точно не найти. Цель песни точно не сводится к тому, чтобы рассказать о том, какой «Тёмный и мрачный» век наступил на нашей Земле и как теперь будет жить человечество.

Смысл песни завязан на человеческих устремлениях и, конечно же, тревог. Он соткан из тех чувств, которые мы привыкли держать в себе и уж точно не привыкли выносить на всеобщее обозрение: нам даже друзьям сложно в таком признаться, а эта группа сделала это на многомиллионную аудиторию. Музыка меняется, и песня про маленький тёмный век тому лишнее подтверждение.

Смелые ребята сделали что-то совершенно новое для всего мира музыки. Трек мгновенно снёс голову всем фанатам и занял своё законное место на вершине чартов, хотя при первом прослушивании может возникнуть мысль, что он ничем таким и не выделяется, что в нём такого? В таком случае лучше послушать ещё раз, а лучше — сначала прочитать перевод, а потом ещё раз прослушать композицию.

О секретах и расплате за свои поступки — вот о чём повествует рассматриваемый трек. Тем не менее, все песни этого коллектива авторов можно интерпретировать по-разному, смотря, под каким углом смотреть. Этот отрывистый трек, основанный на очень ритмичном вокале.

Основная тема, которая лежит на поверхности — насколько изменился мир в наш тёмный, мрачный, непонятный век. Но тут становится понятно — каждый из нас его таким сделал. Да, у нас разные истории, разное прошлое и разный, как сейчас принято говорить, бэкграунд.

Заключение

«Так вот, как бы готы из Саус Парка писали бы свою песню», — комментируют читатели трек. Да, хоть смысл группы можно интерпретировать по-разному, мы можем подметить, что в современной музыке на первое место ставятся не только устремления и мечты человека, но и его потаённые страхи, желания и тревоги, о которых не было принято говорить столько времени.

Но, несмотря на всё вышеописанное, каждый человек творит и ткёт свою жизнь, исходя из своих переживаний и тревог. Мы видим, как можно поплатиться за сокрытие секретов. Нельзя просто «сжечь страницу», спрятаться, и жить в одиночестве. Доживать этот тёмный, непонятный, мрачный век всё-таки придётся. Тем не менее будет ли он таким уж тёмным зависит от самого человека.

Группе удалось сделать очень сложный и смысловой трек, который для пущего понимания стоит пересмотреть не один раз, так как он со всей точностью при самом создании не был рассчитан на одно прослушивание. Слушайте его по нескольку раз с разным настроем, и потом вы поймёте свою истину, сформируете своё личное отношение к этому безусловному шедевру музыки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: