Смысл песни «Miyagi & Andy Panda» «Буревестник»

Смысл песни «Miyagi & Andy Panda» «Буревестник»

Смысл песен

В начале января популярные исполнители «Miyagi & Andy Panda» порадовали своих поклонников музыкальной композицией «Буревестник». Владикавказские певцы в своем треке передали чувства и эмоции, которые были у них на душе. После прослушивания этой непростой истории человек откроет для себя что-то важное. Чтобы понять глубокий смысл песни, необходимо проанализировать ее, вникнуть в каждую строчку.

«Прилетел буревестник и поселился на район». Произошло событие, которое невозможно не заметить в повседневной жизни. Что-то новое, яркое, многообещающее. Существование этого района больше не будет прежним. Людей поглотила рутина. Они полностью посвятили себя неинтересным и однообразным занятиям. Каждому необходима была встряска. Иначе они погрязли бы в проблемах и бытовых вопросах. И это как никто осознавал лирический герой. Он смотрел вокруг и не понимал, почему люди не стремились улучшить качество своей жизни. Герой даже обращается к ним не иначе как «бестолочи».

«Место, которое не понял бы Сальвадор». Талантливые и интересные личности обходили этот район стороной. Немногие хотели бы жить по соседству с этим контингентом. Вокруг руины. И это не только видимые изменения местности далеко не в лучшую сторону. Люди не хотели заниматься саморазвитием, самосовершенствованием. Они просто плыли по течению. Однако нельзя сказать, что их это не устраивало. Кругом суета. Или бесцельное существование?!

Лирический герой и сам не мог ответить на вопрос: «Что держит человека в месте, в котором сложно рассчитывать на счастливую, наполненную радостными событиями жизнь?». «Заряжали разрывными тут без надобности все». Возможно, у каждого были свои скрытые мотивы и личные цели. Кто-то хотел выделиться среди толпы. Остальные предпочитали оставаться в тени. Но их связывало одно — «беспокойная рутина». «Каждый на своей волне». Вроде бы вместе, но каждый сам по себе. Скопление одиночеств, которые влачат безрадостное существование. Кажется, просвета нет. И не будет. К этому никто не стремится. Этого никому и не надо.

«И жестокими словами обзывали». Но таких людей нельзя назвать счастливыми. Они словно озлобились на весь мир. Люди на этом воображаемом районе винили во всех своих бедах всех вокруг, но только не себя. Жили они в своем маленьком мирке, боясь кого-либо пустить в свою душу. Такие персонажи никогда не показывали своего истинного лица. Они предпочитали скрываться за масками, демонстрируя всем свою силу воли, неприступность. Только «на цыпочках» долго не простоишь.

Перемены нужны и важны каждому. Они словно глоток свежего воздуха. «Если бы небо не меняло меня», было бы скучно, тоскливо. Однообразное существование не вызывает в душе трепет, не заставляет сердце биться чаще. Все тихо, спокойно, предсказуемо. Но в этом ли заключается счастливая жизнь?! Если что-то выходит за рамки обыденности, лирический герой начинает слышать «тираду истерик». Иногда это может вывести человека из равновесия. Но только так можно увидеть, насколько ярким, разнообразным и притягательным может быть мир.

В жизни каждого человека бывают белые и черные полосы. Приятные и не очень воспоминания — неотъемлемая часть существования. Лирический герой считает, что каждый человек должен быть уверен в себе. Ему необходимо осознавать, что он делает, какой поступок совершает. «Чтобы ловить эту надежду». Чтобы думать о лучшем будущем, стремиться к нему. «Дабы кубарем укатились неуверенные вспять». Чтобы чего-то важного достичь, необходимо переступить через свои страхи, побороть в себе желание постоянно находиться в тени. Человек должен стать хозяином своей жизни. Не следует позволять кому-либо манипулировать своими желаниями и чувствами.

«Без души, без цели». Таких персонажей не уважает и не принимает лирический герой. Такие люди сами не знают, чего хотят достичь. Они ни в чему не стремятся. Поэтому остаются «на районе», где обитают лишь «бестолочи». «Только шлак и клоунада». Герой отвергает это. «Нам такого тут не надо». Именно поэтому «прилетел буревестник», чтобы каждый подумал и сделал свой осознанный выбор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: