Смысл песни Мияги «Говори мне»

Смысл песни Мияги «Говори мне»

Смысл песен

Любите ли Вы песни MiyaGi и Andy Panda настолько же сильно, как и мы? Наверняка, все-таки Вы же зашли узнать скрытый смысл трека «Говори мне». В этот раз исполнители превзошли сами себя и наполнили свою песню сплетениями огромной сложности. Конечно же, разобраться в этом самостоятельно очень тяжело. Именно поэтому мы поможем Вам разложить по полочкам смысл, спрятанный музыкантами.

Смысл названия песни «Говори мне»

Исполнители просят говорить, видимо, даму сердца. Мы увидим огромное количество проблем, преследующих мужчин по пятам. Но в противовес этому ставится рассказ любимой. Даже ее жалобы на день, настроение, погоду — все это приносит им удовольствие, ведь голос близкого человека способен творить чудеса. В этом и заключается смысл названия песни. Мы видим решение проблем, которое будет актуально всегда. Всего лишь один разговор — и все встанет на свои места.

Смысл песни «Говори мне»

С первых строк мы замечаем всю сложность композиции. Чтобы понять все мотивы, мы будем стараться разбирать текст по каждой строчке. Это позволит максимально объективно подойти к этому.

Первый куплет. Сразу же мы понимаем, что окружающий мир медленно превращается в ад. Мракобесие, как отмечает исполнитель, уже везде. В таком мире тяжело остаться собой. Поэтому душа музыканта очень сложна для понимания.

Далее мы замечаем, что исполнитель признается в содеянных грехах. Видимо, и его жизнь потрепала. Однако особенность в том, что он это понимает, а это очень важно.

В финале куплета он отвечает всем ненавистникам. Даже в случае смерти (конечно же, не настоящей, а как исполнителя) он будет готов радовать своим творчеством тех, кто действительно любит его песни. Но все-таки ему хочется любви и тепла, поэтому он призывает девушку понять его любовь и не сопротивляться.

Припев. Эта часть песни, по сути, состоит из повторения одних и тех же фраз. Мы видим значимость простого разговора с возлюбленной для главного героя. Ежедневная суета, проблемы — все это выводит его из себя. Но только простой душевный диалог способен буквально воскресить лирического героя. К сожалению, многие не понимают его важности, однако действительно счастливые люди осознают реальную цену такого общения.

Второй куплет. Вступает Энди Панда. Он говорит, что в молодые годы случаются расставания и сложности, которые вскоре забываются. Он показывает это и не осуждает. Видимо, для него это нормально. Девушке он советует так же смотреть на мир.

После этого мы видим, что девушки рядом нет. Исполнитель пытается найти ее, позвать, но все тщетно.

Финал — развязка истории. Каждому бывает тяжело слушать другого, но только исполнитель готов слушать вечно. Даже самая ужасная новость может стать поводом для примирения.

Финал. Здесь мы наблюдаем повторение фразы из припева. Данный эффект пытается выработать в голове эффект заедающего повторения. Отчасти это показывает сумасшествие главного героя и его зависимость от разговора с девушкой, что особенно важно для понимания всего сюжета произведения.

Надеемся, Вы не слишком запутались в сложных смысловых линиях и рифмах удивительных Мияги и Энди Панды. Их творчество целиком и полностью пронизано сложными линиями, переплетенными воедино. Именно поэтому иногда так сложно разобраться в том, о чем же все-таки читают эти исполнители. Любите такое творчество, ведь оно позволяет нам взглянуть на многие жизни и судьбы под другим углом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: