Смысл песни Монеточка «Крошка»

Смысл песни Монеточка «Крошка»

Смысл песен

В композиции «Крошка» Монеточка использует необычные приёмы, винтажные инструменты, которые помогли исполнительнице раскрыться по-новому. Лиза не стала останавливаться на достигнутом. Артистка и дальше намерена покорять сердца своих поклонников. Песня «Крошка» — это композиция-сюрприз, ведь каждый зритель слышит в ней что-то своё. Попробуем разобраться, какой скрытый смысл вложила Монеточка в свой трек.

В первом куплете лирическая героиня рассказывает о беззаботных днях юности. «Стихи до утра на салфетке». Молодость — время, когда персонажи не спят сутками. Они испытывают самые разные эмоции, остро ощущают любые перемены. Именно в юношеские годы чаще всего человек впервые влюбляется. Ему кажется, что это навсегда, на всю жизнь. За спиной у него словно вырастают крылья. Но нередко за сильных чувством приходит разочарование. Человек уверен, что его предали. С годами чувства притупляются. В композиции «Крошка» лирическая героиня описана именно такая ситуация. «Девчонка с гитарой слезинки роняет». Она переживает душевную боль, она находится в смятении. Ей кажется, что в жизни наступила чёрная полоса. Девушка совсем не видит выхода. Она сидит в одиночестве, сочиняет стихи, играет на гитаре и плачет, плачет, плачет. Можно ли ей помочь справиться с этим состоянием?

Но словно невидимая рука хочет ее поддержать. Все вокруг готовы ей помочь. «Доверься, не плачь — и все будет иначе». Выход есть. Главное, не разочаровываться в любви. Одни неудачные отношения — совсем не показатель. Девушка обязательно встретит своё счастье. Каждый встретит своё счастье. Только нужно в это верить и никогда не предавать свою мечту. Сейчас девушка расстроена, подавлена. Она пока не ищет утешения. Ей важно прожить с этой болью какое-то время. Скоро чувства остынут. Солнце снова взойдёт над ее головой. Девушка вновь начнёт улыбаться, радоваться новому дну. Когда-то это время наступит. Только не сейчас. «Все станет как в сказке». Девушку за неприятным жизненным поворотом обязательно ждёт радостное событие. Слезы высохнут. Лирическая героиня поймёт, что все было только к лучшему.

Из припева мы понимаем, что девушка также расстроена из-за реакции людей на ее творчество. Некоторые просто не принимают ее музыку. Исполнительница пытается убедить ее в обратном. «Ты поешь так, что сносишь бошки им». В девушке есть искренность, душевная чистота, притягательный полет мысли. В ее текстах есть смысл. Главное, героиня умеет достигать людских сердец своим пением. Однако она сама не поминает, чем владеет.

В следующей части композиции героиня говорит о том, что у каждого из нас есть бывшие друзья. Кода-то близкие люди отдаляются от нас. На это влияет время, изменение жизненных приоритетов, переоценка ценностей. «Бывшим подружкам ты не позвонишь». Если человек всеми поступками доказал, что вас с ним больше не по пути, не надо искать с ним встреч. Прошлое должно оставаться в прошлом. Иногда человек может простить даже предательство. Но в этом случае бывший друг должен доказать, что он все осознал, раскаялся и искренне просит прощения. Все, кто в тебя не верили, обязательно об этом пожалеют, когда ты добьёшься неимоверных высот. «Они тебя встретят однажды в рекламе на пачке чипсов». Ты ещё всем докажешь, что в тебе скрыта невероятная сила. Главное, никогда не терять в себе уверенности. И помнить, что все будет хорошо. Ведь иначе и быть не может. «И не будет в зале мест пустых». Если у тебя есть стремление, талант, важно это развивать в себе. Тогда ты будешь гордиться собой, что смогла.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: