Смысл песни Монеточки «Гори, гори, гори»

Смысл песни Монеточки «Гори, гори, гори»

Смысл песен

Получившая небывалую известность и славу в 2018 году благодаря своей песне «Каждый раз» популярная русская исполнительница Монеточка недавно порадовала своих фанатов новым синглом «Гори, гори, гори». Не секрет для многих, что в 2019 году большинство творческих людей посвятили и продолжают посвящать свои произведения проблемам политической и экономической стороны нашего общества, в частности — государства. Наша Монеточка также не стала исключением: свою новую песню девушка «построила» на основе трагедии в Сибири — огромных по масштабам лесных пожаров. Не только намерения артистки благородны, но и ее реальные действия — все деньги, полученные из стримов песни и различного рода дополнительных заработков, девушка отправляет в фонд борьбы с лесными пожарами, дабы помочь устранению возникшей проблемы.

В самой песне исполнительница неоднократно указывает на многочисленные проблемы в государстве и отсутствие какой-либо инициативы со стороны высших органов управления для их решения. Остросоциальный и политический характер песни придают ей большую серьезность, в сравнении с предыдущими песнями молодой артистки, а также способствуют продвижению нового трека: люди чересчур сильно обращают свое внимание исключительно на скандалы и провокационные новости, так что это идет очередным плюсом в копилочку Монеточки (здравствуй, наш любимый каламбур) касательно ее творчества. Все ведь предельно просто: чем больше внимания будут уделять песне и стримить ее, крутить по радио, скачивать и слушать — тем больше средств получится собрать в Greenpeace на помощь в тушении пожаров. Монеточка также подчеркнула саркастичными строками бездействие государственных представителей власти, о котором уже успели придумать не одну шутку. «Экономически не выгодно!» — именно такая причина отказа от тушения пожаров была предоставлена представительными органами нам, простым людям. И старательно указывая на абсурдность этого аргумента, молодая певица как бы «поддерживает» эту позицию и скандирует «да, да, не туши, не надо».

В призыве к стране гореть девушка заложила буквально все злободневные проблемы нашего русского общества, накопившееся за последнее время. Говорит об огне, в котором затухает, горит наша страна, Монеточка и в прямом, и в переносном смысле: огонь от лесных пожаров в Сибири; «огонь» от политического напряжения между властью и гражданами; «огонь», исходящий от различных митингов, акций и протестов, участившихся в России; «огонь» от экологической проблемы и многое-многое другое.

Большинство людей уже позабыло об ужасных лесных пожарах, ведь медиа-ресурсы перестали на постоянной основе говорить об этом, СМИ уже давно не упоминали ничего об этой обширной проблеме. Единственные, кто хоть как-то продолжает поднимать эту тему и не дает обсуждению окончательно угаснуть — медийные люди или, иными словами, известные личности молодежной культуры: певцы, музыканты, блогеры, инстаграм-активисты, несколько молодых журналистов и т.д. На самом деле, если заметить, чем моложе представитель общества с медийной стороны, тем больший вклад в решение проблем общества и государства и распространение информации и данных об этом он вносит. Именно к такому пути решения социальных проблем, к такому виду действий призывает нас — своих фанатов и просто слушателей — молодая исполнительница: как можно усиленнее вещать на всю страну о важности проблемы и важности ее решения. распространять информацию, делиться мыслями, идеями и мнением. К этому же и мы призываем вас!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: