Смысл песни «Найду тебя» Тима Белорусских

Смысл песни «Найду тебя» Тима Белорусских

Смысл песен

Популярность Тимы Белорусских сложно переоценить. В чем же секрет успеха молодого исполнителя? Ответ прост. Композиции музыканта наполнены смыслом, они словно заряжены позитивной энергией. Песня «Найду тебя» — это пронзительный крик человека, который пытается отыскать свою единственную. Удастся ли ему это? Какие чувства и эмоции испытывает лирический герой? Чтобы узнать ответы на эти вопросы, необходимо проанализировать композицию.

В первой части песни персонаж пытается убедить не только девушку, но и самого себя, что «наши встречи не случайны». Молодой человек понимает, что его возлюбленная послана ему судьбой. Это его половинка. Девушка, о которой он мечтал. Герой готов пойти на все, что отыскать ее. Его не остановит ни время, ни расстояние. Для него существует только двое: он и она. Без этой девушки он не сможет стать счастливым. «Найду тебя». Он уверен в том, что идет правильной дорогой. Персонаж приложит все усилия, чтобы оказаться с ней рядом.

В следующей части композиции лирический герой рассказывает свою историю. «Я тебя так долго искал». Он создал для себя образ идеальной девушки, которая лишена недостатков. Он обязательно сделает ее счастливой, ведь ему известны ее цели и желания. Персонаж готов идти за девушкой даже на край света. Он больше не мыслит своего существования без нее. Однако непонятно, встретил ли он ее наяву или это лишь придуманный образ? В любом случае он находится в поиске. «Среди самых высоких скал». Лирического героя не пугают преграды и сложности. Он идет только вперед, навстречу своей самой заветной мечте. Миром правит любовь. Но чтобы ее отыскать иногда одного желания недостаточно. Для этого нужны поступки. И персонаж действует. «Их самых последних сил». Молодой человек не жалеет себя. Без этой девушки ему не светит солнце, не улыбается мир.

«Я давно попутал дни недели». Персонаж не следит за временем. Зачем? Если его единственной нет рядом. День-ночь. Будни-выходные. Для героя все едино. Ему нужна она. Только тогда жизнь заиграет новыми яркими красками. Только тогда его существование обретет смыл. Он готов дарить свою любовь и тепло той, которую так долго ищет. Ожидание становится невыносимым, но оно того стоит. Молодой человек в этом полностью уверен. «Рисуя тебя в голове». Образ девушки не выходит из мыслей лирического героя. Он думает только о ней. «Пропала тень сомнения, что мне надо показать себя с другой стороны». Персонаж не хочет играть с ней. Он не желает казаться лучше, чем есть на самом деле. Девушка должна принять его настоящим. С его достоинствами и недостатками. «Нам надо просто любви». Никакие материальные блага не заменят искреннего трепетного чувства. Никакие богатства не сравнятся с эмоциями, которые дарит любимый человек.

В следующей части песни персонаж осознает, что на их пути возможны различные испытания. Все не так просто, как он себе представляет. «Но вокруг такой прям взрослый мир». С его устоями и правилами. Иногда люди страдают от равнодушия и несправедливости. Жизнь часто преподносит сюрпризы. Только они не всегда приятные. Надо быть готовым к тому, что на существование человека оказывают влияние внешние обстоятельства. Невозможно заранее подготовиться ко всем проблемам. Людям важно осознавать, что все неудачи — это временное явление. В современном мире не просто. Однако наличие родственной души делает жизнь гораздо более интересной и счастливой.

«Ловить моменты». Именно это призывает делать лирический герой. Не стоит ждать чего-то особенного, какого-то знака. Важно получать удовольствие здесь и сейчас. Ценно, если рядом окажется человек, который будет принимать и поддерживать. «И хорошо бы завтра снова увидеться». Любой человек нуждается в заботе, внимании, общении. Без этих составляющих отношения обречены на разрыв. Но лирический герой уверен, что он никогда не допустит этого. Он не для того находил свою единственную, чтобы так быстро ее потерять. Смысл песни «Найду тебя» Тимы Белорусских заключается в том, что для любящего сердца не существует никаких преград.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: