Смысл песни «Нас не догонят» группы «Тату»

Смысл песни «Нас не догонят» группы «Тату»

Смысл песен

Заводная танцевальная композиция «Нас не догонят» группы «Тату» популярна уже на протяжении не одного десятилетия. У кого-то эта песня ассоциируется с беззаботными школьными днями, кто-то после прослушивания пронзительного трека вспоминает свою первую огромную любовь. Эмоции, чувства. Несомненно, композиция «Нас не догонят» способна прикоснуться к самым сокровенным уголкам нашей души. В чем же истинный смысл этой легендарной песни группы «Тату»?

В первом куплете лирическая героиня волнительно ждёт ответа своего избранника на свои вопросы. Она полностью поглощена своим нежным и трепетным чувством. Ради этих отношений она готова на все. Теперь выбор за молодым человеком. Нуждается ли он в героине так же, как она в нем? «Только скажи», — вновь и вновь повторяет исполнительница. Она находится в его власти. От его слова зависит вся дальнейшая жизнь героини. «Дальше нас двое». Для девушки не существует больше никого вокруг. Есть только двое: он и она. Смысл первого куплета песни «Нас не догонят» в том, чтобы показать, насколько сильными и преданными могут быть чувства. «Дальше от них, дальше от дома». В жилах девушки ещё играет юношеский максимализм. Героиня уверена, что ее любовь никогда не иссякнет, а эмоции не притупятся. Ей больше никто не нужен. Она даже больше не хочет оставаться в своём доме. Героиня готова бросить все и всех. Единственная ее цель — быть рядом с любимым человеком. «Им не достать звезды руками». Чувства героини возвышенны и легки. Она идеализирует не только себя, но и своего молодого человека, не замечая в нем никаких недостатков. Теперь она от него ждёт лишь одного, чтобы он решился и сделал шаг навстречу к ней. Она не отступит ни при каких обстоятельствах.

В припеве исполнительницы переходят на крик. «Нас не догонят». Только кто гонится за возлюбленными? Лирическая героиня не готова отпускать своё счастье. Она намерена спрятаться, убежать, скрыться, го сохранить свои яркие глубокие чувства. Возможно, не все близкие одобрили их пару. Но мнение окружающих не интересует девушку. Однако ее молодой человек ещё сомневается. Девушка изо всех сил пытается его убедить, что «нас не догонят». Героиня уверена, чтобы сохранить их любовь, партнёрам придётся скрыться от любопытных завистливых глаз. Эта мысль не отпускает девушку.

Во втором куплете героиня пытается убедить своего избранника, что это единственно верный выход. Ему нечего переживать, ведь «все будет просто». Откуда у девушки такая уверенность? Героиня смотрит на мир словно сквозь розовые очки. Она предпочитает не решать проблемы, а просто убегать от них. Это не выход. «Не говори, им не понятно». Смысл этой фразы в том, чтобы показать, что девушка не нашла поддержки и одобрения. Возможно, когда она поделилась с кем-то своими чувствами и переживаемыми, то ее не поняли или даже не приняли ее позицию. Теперь она никому не доверят. «Лучше никак, но не обратно». Даже в родном доме она не нашла поддержки. Девушка твёрдо уверена, что ей лучше сбежать, чем возвращаться туда, где ее не принимают такой, какая она есть. Смысл песни «Нас не догонят» в том, чтобы люди более уважительно относились к чувствам другого человека. Лирическая героиня на собственном примере поняла, что без поддержки ей не справиться. Поэтому она просит своего избранника бросить все и уехать туда, где их никто не найдет. Конечно, это не выход из сложившейся ситуации. Лирическая героиня очень остро реагирует на любые слова в свой адрес, особенно неодобрительные.

Смысл композиции «Нас не догонят» в том, чтобы мы поняли Милу человеческой поддержки и взаимопомощи. Девушка не осталась один на один со своими мыслями и проблемами. Она нашла плечо, на которое она смогла опереться в сложной ситуации. Важно, чтобы каждый человек стал более терпимым к чувствам и эмоциям окружающих. Тогда и сбегать никуда не придется.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: