Смысл песни Natural — Imagine Dragons

Смысл песни Natural — Imagine Dragons

Смысл песен

Современная музыкальная культура развивается столь стремительно, что даже молодежи подчас бывает сложно оценить и понять все грани ее многочисленных форматов. Стоит отметить, что начинающие музыканты и дебютирующие поэты-песенники создают уникальные на сегодняшний день тексты. Характеристики, сравнения и аллегории могут поднять слушателя к вершинам прекрасного или поразить своей нестандартностью, граничащей с абсурдом. К категории современного неформата можно отнести и песню Imagine Dragons (Волшебный Дракон) – американского музыкального коллектива, работающего в направлении рок-музыки под названием .

Массовому слушателю песня была представлена 17 июля прошлого сезона. В работе над композиции принимали участие две известные американские звукозаписывающие компании — Interscope Records и KIDinaKORNER. Само произведение создано группой авторов, среди которых и ее исполнитель – вокалист группы Imagine Dragons Дэн Рейнольдс. Вместе с ним над композицией работали известные продюсеры Маттиас Ларссон и Робин Фредриксссон. Жанр композиции обозначен, как электроник-рок или альтернативный рок. Песня позиционировалась в качестве гимна ассоциации студенческого спорта.

 Смысл песни Natural — Imagine Dragons

Если говорить о чем песня natural imagine dragons, то однозначного ответа дать невозможно. Сами авторы и музыкальные критики раскрывают смысл и ключевую идею композиции – поиск себя. Неудивительно, что в молодежной среде она приобрела колоссальную популярность. Кстати, по достоинству оценил песню не, только, молодой, но и зрелый слушатель из категории 35+.

Музыкальная диаспора и критики также положительно приняли новый шедевр начинающих исполнителей, отметив ряд особенностей произведения.

Тот факт, что песня изначально получила эпитет «готовый гимн» уже говорит о многом.

Но, рассмотрим более подробно содержание и смысл песни natural imagine dragons. Уже с первых строчек увлекает поэтичность текста, глубокий смысл и простые, понятные метафоры.

Что же, ты держишься за нить

Когда каждый из них сдался или отступил, скажи мне

В моём доме

Бывает ли что-то без последствий или платы, скажи мне

Заступятся ли небеса? Спасут ли нас от греха? Спасут ли?

Последние строчки четверостишия дают понять, что не все грезы юности воплощаются в реальность, многие навек остаются «розовой» мечтой, среди них вера в справедливость высших сил.

На заре жизни мы еще способны верить в них. Но «восход жизни» сменяют тяготы ее «северных широт», юношеский романтизм перевоплощается в обыденный, серый, подчас, холодный и жестокий мир реализма. Далее идут сравнения – метафоры, удручающие и пугающие, но достаточно ярко и даже гротескно отражающие состояние наивного, полного чистых помыслов и честолюбивых идей юношества, попавшего в равнодушный взрослый мир, где частное, важнее общего.

Кто-нибудь

Дайте мне увидеть свет в тени деревьев

Что происходит?

Смотрю сквозь стекло и вижу, что что-то не так в прошлом

Ох, мы — молодость

Позовите зверя, сейчас речь не о мире, лицом к лицу

С долей правды, с правдой

Именно это гротескное сравнение и просьба «позвать зверя» создает ощущение безысходности, мирской мерзости. Мир сегодняшнего дня и его обители трансформируются в жалкие карикатуры, написанные не самым добрым и талантливым художником.

Одна из строчек песни особенно полно характеризует правила современности

«Лучше быть охотником, нежели добычей»

Одновременно этим подчеркивается и враждебность мира по отношению к каждому его члену, даже, если он и охотник.

В припеве к песне лейтмотивом этой идеи звучит строчка, о том, что только такое качество, как жестокость и хладнокровие способны стать основой успеха для человека.

Биение каменного сердца

Ты будешь холоден

Чтобы выжить в этом мире

Именно в этих строчках и заложен основополагающий смысл музыкального произведения, раскрывают они и отношение самого автора песни к подобному миропониманию и мироощущению.

Автор саркастически относится к такой линии поведения в жизни, он выбирает свободу духовного роста, отрицая и высмеивая меркантильную успешность большинства. Поиск себя, а не поиск богатства и наслаждения властью над слабыми – вот основное назначение духовно свободного человека, но найти место в мире для таких представителей человечества сложно.

Подведем итоги, о чем песня Natural?

Резюмируя представленное выше описание композиции, стоит отметить, что смысл песни раскрывается еще и в фразе «мир охотников», мировоззрение вечно охотящегося человека-зверя, которое нам навязывается, и принимая которое, мы сами разрушаем свой собственный мир.

Завершающая строка песни «Это у тебя в крови», говорит о том, что природа каждого человека – это природа охотящегося зверя, и убежать от нее невозможно, что еще раз подчеркивает трудность ухода от самоуничтожения и уничтожения окружающего мира.

Напишите в комментариях своё мнение, о чем песня Natural — Imagine Dragons. Мы с нетерпением будем ждать!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: