Смысл песни «Невеста палача» КиШ?

Смысл песни «Невеста палача» КиШ?

Смысл песен

Любовь — очень неоднозначное чувство. Она может как заставить человека воспарить над этим миром, так и привести его буквально в могилу. Если изначально она должна была выступить неким противодействием войне, то сейчас она несколько изменилась, поменялась сама концепция любви.

Иногда даже влюбленным приходится совершать ужасные вещи, не позволяющие любви существовать в их сердцах. Такое действие пришлось сделать и палачу, оказавшемуся перед очень тяжелым выбором. Но не будем забегать вперед — расскажем обо всем по порядку.

В чем заключается смысл песни «Невеста палача»?

Песня плавно повествует историю. Однажды в таверну приходит палач, который всегда был весел. В этот же день он был грустен, ведь у него случилось ужасное — его любимая погибла. Владелец таверны спрашивает, что же случилось у него. Тогда палач рассказывает.

Мы узнаем, что его любимую уличили в занятии магией. А происходило это во времена, когда заниматься подобным было нельзя. Ее признали ведьмой, а кара за это была одна — смерть. И, как можно понять, привести приговор в действие нужно было ему — палачу. Бедный мужчина собственными руками убил девушку, которую он любил сильнее всего белого света. Только она одна была способна поднять его настроение, поэтому раньше он никогда не грустил. Но сейчас ее нет, совсем нет, и никогда не будет. Даже одна подобная мысль вгоняет палача в уныние, выхода из которого попросту нет.

В припеве палач неоднократно отмечает, что теперь правосудию, ради которого он жил, больше нет места в его жизни. Девушка же не сделала ничего плохого — она не убивала людей и животных, не мешала кому-то жить. Она всего лишь пробовала свои силы в магии и, видимо, успешно. Но никакого вреда она не приносила. Тем не менее, ее постигла смерть на костре.

К слову, не стоит исключать, что обвинения были голословны. В те времена нередко специально обвиняли девушек в колдовстве, чтобы избавиться от них. По сути, для обвинения требовалось лишь малейшее совпадение. Так девушки нередко устраняли соперниц, короли — возможных наследников престола. Ужасное время, согласитесь!

Тогда представьте, что пришлось перенести палачу! Ему пришлось собственными руками убить невиновную девушку только из-за того, что ему приказали это. Теперь его душа тяжела, словно балласт, ведь она просто переполнена. Бедный палач буквально подписал себе приговор, когда совершил это действие. Теперь его жизнь никогда не будет счастливой, ведь все его счастье недавно сгорело на костре.

Такая грустная история… К сожалению, не все чувства находят отражение в жизни человека. Иногда даже самые светлые из них способны привести к ужасающему концу. Любовь, которая была создана для того, чтобы нести мир и счастье, разбивается в прах. Тогда уж не приходится говорить о хеппи-энде.

А самое ужасное здесь то, что именно возлюбленному пришлось совершать суд над девушкой, покорившей его сердце. Бедный палач был обязан исполнить свой долг. Он не мог сказать «нет», поэтому собственными руками убил свою любимую. Теперь его сердце пусто, а в душе нет места счастью. Палач на всю жизнь останется несчастен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: