Смысл песни «Оcean» Elsa & Emilie

Смысл песни «Оcean» Elsa & Emilie

Смысл песен

У многих людей морская или океанская гладь ассоциируется со свободой и гармонией, отсутствием проблем и абсолютным спокойствием. У исполнителя elsa emilie ее песня навеивает подобные ощущения: она говорит о том, что найти спокойствие может только рядом с морем. Она обожала приезжать на побережье и наслаждаться прекрасными видами, в любой удобный момент она старается отправиться к морю, чтобы найти там спокойствие и умиротворение.

В тот же момент она говорит о том, что не понимает, куда движутся ее отношения, которые она пытается построить вместе со своим молодым человеком. В результате она как всегда отправляется к морю, чтобы рассказать ему о своих мыслях и чувствах.

В чем же смысл этой песни? Она о том, что человеку нужно иметь место, в котором можно почувствовать себя спокойным и услышанным. В таком месте (в данном случае это морское побережье и морская гладь) очень просто оставить свои обиды и понять, что все жизненные проблемы не настолько уж критичны, как может показаться. Или же это может быть человек, который способен собой заменить море. С таким человеком крайне просто и приятно проводить свободное время, делиться проблемами, говорить о том, что беспокоит или приносит неудобство в повседневной жизни.

Есть даже поговорка — “Человек как море”. Под этим высказыванием подразумевается настолько глубокое понимание и эмпатия к окружающим, что в нем запросто можно утонуть и не иметь возможности больше нормально жить без общения с ним. Еще один глубокий смысл этой песни в том, что каждый из нас может быть сам для себя глубоким морем, стоит только постараться отыскать внутри себя эту глубину. Каждый из нас очень сильный, смелый и внутренне красивый, но многие жизненные обстоятельства и натиск общества не позволяет нам полноценно раскрыться и показать, что внутри у нас на самом деле.

Песня говорит о том, что нельзя забывать о своей ценности и ценности тех людей, которых подарила нам Вселенная. Люди, которые способны успокоить любые историки и непринятие себя, которое исходит от нас, очень ценны, их слишком мало, чтобы иметь возможность разбрасываться. Дополнительно стоит задуматься о том, почему мы ищем утешение в ком-то, если в нашей жизни случилась какая-то беда. Важнее постараться найти в себе утешение и силы продолжать жить дальше.

Мы должны быть сами для себя ценными и важными, не преуменьшая своей стоимости и не рассказывая о том, что мы ничего не добились в этой жизни. Уметь найти утешение и силы для дальнейшей жизни в себе гораздо важнее, чем пробовать найти смысл жизни в каких-то неважных мелочах. Многие ищут утешение в алкоголе или других вредных привычках, а ты попробуй стать самим для себя чудом, которое способно дарить спокойствие и мир не только себе, но и тем, кто тебя окружает.

Песня учит человека не терять времени на сожаление о проделанном и стараться находить счастье в чем угодно. Жизнь одна, и она слишком многого стоит, чтобы растрачивать ее на страдания и решение проблем, которые от нас просто не зависят. Лирическая композиция стоит того, чтобы обратить на нее внимание — скорее всего, найдется слушатель, которому она поможет залечить душевные раны и встать с колен, на которые нас иногда ставит жизнь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: