Смысл песни «Перетанцуй меня» — Артур Пирожков

Смысл песни «Перетанцуй меня» — Артур Пирожков

Смысл песен

Эпатажный яркий Артур Пирожков не устаёт удивлять своих поклонников необычными композициями. Тексты его песен нередко вызывают улыбку на лицах слушателей. Трек «Перетанцуй меня» — энергичная зажигательная композиция, позволяющая отвлечься от серых будней. Некоторые слушатели уверены, что в песнях Артура Пирожкова нельзя найти глубокий смысл, так как его там просто нет. Однако поклонники творчества удивительного исполнителя придерживаются другой точки зрения. Несмотря на оригинальный образ музыканта, юмор и весёлые ритмы, в каждое своё произведение Александр Ревва вкладывает частичку своей души. Попробуем проанализировать композицию «Перетанцуй меня», чтобы понять ее основную идею.

В первой части песни лирический герой сообщает о своём местоположении. «В комнате темно, все танцуют». Люди выплёскивают свои эмоции через танец. Что бы их никто не стеснял, чтобы они могли «излить» свою душу через движения, они погасили свет. Персонажи хоть на некоторое время позабыли о повседневной суете, рутинных делах. Они не думают о проблемах и сложностях. Им комфортно находится в этой компании. Но для лирического героя количество персонажей не имеет большого значения. «Ты все ближе, ты все ближе ко мне». Все его внимание сконцентрировано лишь на одной девушке. Только кто делает первые шаги навстречу: он, она или это их обоюдное решение? Исполнитель несколько раз повторяет эти строки. Герой больше ни о чем не думает. Он находится здесь и сейчас. Его не одолевают посторонние мысли. Герой наблюдает за окружающей его обстановкой и за девушкой, с которой его связывает нечто большее, чем дружба.

В следующей части композиции персонаж дает ответ на наш вопрос. «Но я к тебе не подхожу». Что означают его слова? Неужели девушка оказывает ему знаки внимания, а он равнодушен к ней? «Просто буду где-то рядом». Герой решил понаблюдать за происходящим со стороны. Очевидно, с этой девушкой его не связывают длительные крепкие отношения. Возможно, это лишь очередная его интрижка. Герой захотел лёгкости, его тяготят обязательства. «Я у бара посижу». Персонаж решил отдохнуть. Ему необходима небольшая передышка, чтобы привести в порядок свои мысли.

«Мне совсем немного надо окунуться в водопады». На первый взгляд, достаточно странная строчка. Водопады — сильные могущественные потоки воды. Они сбивают все и вся на своём пути. Лирический герой готов окунуться с головой в любовный омут, как в водопад. Он хочет взрыва эмоций, страсти, незабываемых впечатлений. Персонаж долго к этому шёл. И это время настало.

В следующей части песни герой сообщает о своих эмоциях. «И вырвались на волю танцы под алкоголем». Персонаж раскрепостился. Он долго копил в себе переживания, сомнения, терзания. Но все это осталось в прошлом. Он рождался силе танца. Его не смущает, что кто-то может увидеть его движения. Героя абсолютно не пугают сплетни и слухи за спиной. «Теперь у нас фиеста, никто не будет спать». Персонажу точно не до сна, ведь он слишком долго готовился к этому событию. Как часто мы в своей жизни танцуем? В погоне за материальными благами люди забывают выделять себе время для отдыха. Но со временем жизнь человека превращается в постоянную суету. Стресс и упадническое настроение становятся постоянными спутниками. Смысл композиции «Перетанцуй меня» Артура Пирожкова заключается в том, чтобы каждый слушатель понял, как важно находить время для отдыха. Желательно проводить его с пользой для себя самого. Движение — это жизнь, а танец — отличная возможность для поддержания своего тела в тонусе.

Текст песни «Перетанцуй меня» — Артур Пирожков

В комнате темно, все танцуют, все танцуют, все
В комнате темно, ты все ближе, ты все ближе ко мне
В комнате темно, все танцуют, все танцуют, все
В комнате темно, ты все ближе ко мне

Но я к тебе не подхожу
Просто буду где-то рядом
Я у бара посижу
Мне еще немного надо

Мне совсем немного надо
…Окунуться в водопады

И вырвались на волю
Танцы под алкоголем
Теперь у нас фиеста
Никто не будет спать

И вырвались на волю
Танцы под алкоголем
Здесь очень много места
Мы будем танцевать
А ну, перетанцуй меня!

В комнате темно, все танцуют, все танцуют, все
В комнате темно, ты все ближе, ты все ближе ко мне
В комнате темно, все танцуют, все танцуют, все
В комнате темно, ты все ближе ко мне

Но я к тебе не подхожу
Просто буду где-то рядом
Я у бара посижу
Мне еще немного надо

https://youtu.be/0moM-UtLXV4

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: