Смысл песни «Подождем твою маму» исполнителя «Игорек»

Смысл песни «Подождем твою маму» исполнителя «Игорек»

Смысл песен

«Подождем» — легендарная композиция, созданная еще в начале в 90-х — начале 00-х. Больше эта песня известна под названиями «Подождем твою мать» или «Моя мама варит классно». Ее исполнил певец по имени Игорек, который в это время был на пике популярности. Песня в целом является простой и зажигательной, что было ценно в то время. Она быстро захватила умы молодежи, многие напивали ее.

Автором текста выступил сам Игорек, который увлекался созданием музыки еще в студенчестве. Долгое время он создавал простые танцевальные мелодии. Их использовали, чаще всего, на местных вечеринках. Но одна из таких композиций стала популярной и разошлась по всей стране. «Подождем твою мать» — хит, который Игорек создал еще в 1999 году. Легкая песенка стала популярной за пару недель. Она поразительно отличалась от поп-музыки того времени. Сам исполнитель ни раз признавался, что не стремился создать хит, который будет напевать молодежь всей страны. Но, как ни странно, этого молодой человек и добился.

Исполнитель родился в 1971 году, поэтому на момент выхода песни молодым парнем его назвать было уже сложно. Но именно псевдоним «Игорек» закрепился за парнем на долгие годы. Один из своих последних альбомов, который вышел в 2012 году, до сих пор исполняет именно «Игорек». Несмотря на продолжительную творческую деятельность, молодого человека постигла участь «исполнителя одного хита». Сегодня, благодаря тик-току, песня пережила возрождение.

Смысл песнин

А теперь перейдем к тексту песни. Можем предположить, что главный герой песни — студент. Ведь большую часть песни он мается от чувства голода. Из-за этого ему грустно с самого утра. Он признается, что в холодильнике пусто, да и трудно вспомнить, когда там можно было увидеть еду. Единственное решение, которое пришло в голову главному герою — отправиться к подружке. Ее отец много зарабатывает, и, вероятно, в холодильнике всегда есть что перекусить. В надежде на обед, герой приходит к девушке. Но оказывается, что она вовсе не умеет готовить даже самый простой суп. Правда, она предложила ему альтернативу.

Тут мы переходим ко всем известному припеву. Правда, есть один нюанс. Слушателям композиции всегда кажется разное слово. Девушка предлагает подождать маму, ведь она что-то умеет. Вот тут одним слышится, что мама умеет варить кофе, а кому-то — «варит классно». Большинство все же считает верным второй вариант. Ну а далее исполнитель повторяет фразу «подождем твою мать», а позже просто слово подождем. Фраза имеет оттенок разочарования и злости, ведь герою так и не удалось поесть.

Второй куплет описывает уже следующий день. И вновь, в надежде на пополнение желудка, парень приходит все к той же девушке. Сегодня он рассчитывает еще и выпить. Он между делом говорит, что любит свою девушку за ее джип. Соответственно, в такой ситуации можно понять, что для героя важны только деньги. Но вновь герой остается без еды. Он уже откровенно зол на девушку, ведь как так можно — не уметь готовить?. Герой прямым текстом говорит: «Она…Оборзела!» А далее повторяется уже знакомый нам припев.

В конечном итоге, герой попадает в компанию к животным. Там он здоровается с кошкой и собакой. Он признается, что, как и кот, в очень голодное время может съесть и вискас. Вероятно, он пришел к другу, у которого есть хоть что-то съестное. И тут он опять жалуется на девушку, которая так и не научилась готовить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: