Смысл песни Полковнику никто не пишет — Би-2

Смысл песни Полковнику никто не пишет — Би-2

Смысл песен

Совместной музыкальной группой была БИ-2. В ней работали белорусы и россияне. Основал группу в 1988 г. и бессменно пел и играл на гитаре в ней Шура. Главным певцом был Лёва. На гитаре слушали Андрея Звонкова, на бас-гитаре заслушивались Макса-Лакмуса. Ударные, с перкуссием забота Бориса Лифшица. Работал бэк-вокалистом, орудовал клавишными, перкуссией и флейтой Ян Николенко.

О группе БИ-2

В наши дни БИ-2 записали и могут похвастаться своим 10 сольным альбомом, который назвали«Горизонтом событий». В жизни музыкантов и певцов были разные периоды:

C 1988 по 1991 г. период работы в Белоруссии; С 1991 по 1993 г. группа трудилась в Израиле; С 1993 по 1998 г. в Австралии.

За все время плодотворного творчества БИ-2 выпустили 10 альбомов. У них много поклонников по странам бывшего Советского Союза. Творческая группа много гастролировала. В голове и сердце рождались идеи песен, они продумывались и записывались.

На творчество БИ-2 особенно сильно повлияли несколько западных групп. Их далеко не каждый знает, но создатели песен и музыки, черпали вдохновение, слушая их и создавали свои хиты. Вот эти группы, которые музицировали в стиле постпанк:

«The Cure»; «The Sisters Of Mercy»; «Joy Division»; «Агата Кристи».

В текстах песен, которые написали БИ-2, много ссылок на разные литературные творения, идеи взяты из любимых кинофильмов.

Смысл песни «Полковнику никто не пишет»?

В песне рассказывается о том, что в больших городах люди бывают одинокими. Каждый сам по себе может ехать в полупустом поезде и думать о своём. Внутри у человека иногда возникает состояние опустошения, когда он не знает, к какому берегу можно прибиться?

Разные негативные жизненные обстоятельства могут выбить почву из-под ног. Для кого-то это предательство родного человека, кто-то потерял работу или обанкротился и не знает, как дальше жить? Чтобы начать всё сначала, требуется мужество. И между ранее близкими людьми может начаться холодная война, когда каждый в своём стремлении победить, старается причинить душевную боль, отнять деньги или какое-то имущество.

В сложный жизненный период время субъективно может ускоряться. Это происходит из-за стресса, в котором пребывает человек. В такой период в голове за день проносится множество мыслей. Если это мужчина, он может себя вести напряженно, не так, как обычно. Не каждый сильный мужчина признается своей женщине, что у него большие проблемы. Глядя на его метания, любимая подумает, что он сошел с ума, а на самом деле, она просто ничего не знает о его проблемах. Существуют такие ситуации, о которых не стоит рассказывать даже самым близким.

В результате таких драматических событий, которые бывают в судьбе каждого человека, полковник остался в одиночестве. Ему никто не пишет писем, он думает, что его точно никто не ждет. На самом деле его где-то может ждать любимая и любящая женщина, но они в разлуке. Она думает, что он сошел с ума, а он, что она о нем редко вспоминает.

Ещё полковника мучают воспоминания. Они всплывают в памяти самопроизвольно. Вот передовая, где идёт бой. Люди покинули свои жилища и когда наступает затишье, стоят руины, пустые дома городов. Война беспощадна и жестока. Полковник думает о своей женщине, что она никогда не бывала на линии огня, не видела тех пустых городов, не сталкивалась с несчастьем, постигшим пострадавших людей.

Полковник думает, что как возвращаются поезда, так и он обязательно вернется к любимой, обо всем ей расскажет, помирится и они будут счастливы, как прежде. Ведь он не сумасшедший, просто не мог рассказать любимой то, что его беспокоило.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: