Смысл песни «Правые, левые — не имеет смысла…»

Смысл песни «Правые, левые — не имеет смысла…»

Смысл песен

Эта песня — кавер на всемирно известное музыкальное произведение Майкла Джексона «They Don’t Care About Us». В ней нарушена основная проблема, которая не оставляет в покое человеческое общество с тех времен, как только появились понятия “государство”, “власть”.

В этой песни главный смысл в том, что обычные люди для властьимущих — просто пешки, которые работают на государство, платят налоги, а взамен не получают комфортной жизни и всех земных благ. Так не бывает — нет идеальной страны, в которой идеальная власть, готовая отдать все своему народу для улучшения уровня их жизни.

Автор признает, что на самом деле власти все равно не только на мнение граждан страны, но и на то, в каких условиях они пытаются выжить. Все больше людей не устраивает то, как принимаются законы, в каком направлении движется их страна. Во всем этом виновата власть, ведь именно наверху принимаются все законы, расписывается весь бюджет и принимаются решения, на что тратить деньги, а на что нет.

В песни указывается на то, что все те, кто намерены прийти ко власти — начинают очень много обещать, и не всегда эти обещания становятся реальностью. Желая заполучить власть и получать за руководительство страной, каждый будет обещать неземные блага обычным гражданам, только бы ему поверили. Но не каждый сможет не упасть в грязь лицом и доказать, что общество поручило ему руководить страной не зря.

В данной лирической композиции указывается на то, что когда-нибудь в будущем любой народ сможет объединиться и вернуть справедливость, освободившись от влияния непонятных законов и от тех, кто только их обворовывает. Но когда это произойдет — никто не знает. Если порассуждать на эту тему и спросить себя — что будет после, то ответ заставит задуматься многих. Если некому будет руководить страной, и делать это захотят всем обществом, то какой тогда может быть государственный лад, если властвовать над самой собой будет толпа? У каждого из этой толпы свои интересы, мечты, желания, кто-то реально хочет хорошо жить, а кто-то желает набить карманы деньгами. Эта ситуация не имеет конца — в любом случае будет тот, кто будет против той власти, которая пришла на смену предыдущей.

В большинстве случаев власть отворачивается от проблем своего народа, так как спасение утопающего — дело рук самого утопающего. Автор призывает поднять мечи и пойти против неугодной власти, которая душит свой народ расплодившейся безнаказанностью и несправедливостью.

Прежде чем совершать какие-либо поступки, следует думать о вероятных последствиях. Ведь далеко не всегда они будут положительными и дадут государству ожидаемую честность и справедливость. Прежде чем свергнуть власть, подумайте — а не вылезет ли потом это боком всему народу? Не наступит ли кризис и не увеличатся ли в несколько раз цены на продукты питания? Не всегда новая власть честная и справедливая. Иногда она становится страшнее предыдущей, но ничего сменить нельзя, потому что весь народ пошел против властьимущих, желая лучшей жизни.

Не всегда уровень жизни зависит от власти. Все зависит от нас самих. Кто мешает нам заработать денег и устроить себе хорошую жизнь без помощи государства? Никто. Все, что мы можем изменить, мы должны менять, но не забывать думать о возможных последствиях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: