Смысл песни «Пушка» 10AGE?

Смысл песни «Пушка» 10AGE?

Смысл песен

Творчество бывает разным. Особенно это касается музыки. Сколько же разных направлений и жанров существует! Кому-то нравится что-то попроще, кому-то посложнее. Однако песню «Пушка» коллектива 10AGE сложно отнести к какому-то общему определению. Наверное, ее можно отнести к социально-важным произведениям. Они показывают нам недостатки общества и людей в нем. Давайте же проведем анализ этой песни. Думаем, со своеобразным подходом группы к повествованию, это особенно необходимо.

Смысл названия песни «Пушка»

Пушка — это оружие, которое девушка главного героя наставила на него. Всего один шаг отделяет ее от спокойной жизни, в которой не будет места этому мужчине. Но все идет совершенно не по такому сценарию. Девушка боится изменить свою жизнь, боится нажать на спусковой крючок. Выстрел не состоится, о чем заявляет герой. Он понимает, что девушка настолько боится того, что будет после этого поступка, что попросту смеется ей в лицо и откровенно манипулирует.

Что же будет за этой «пушкой»? Да ничего, собственно. Девушка сложит оружие, и жизнь опять превратится в ежедневные скандалы и унижения. Однако это подробнее разберем в анализе текста.

Смысл текста песни «Пушка»

Отметим сразу, что песня относится к достаточно жестоким, поэтому образы, события и ситуации в ней могут не подходить для детей. Обратите на это внимание перед тем, как начнете читать объяснение смысла!

Первая часть песни показывает нам принцип отношений между главным героем и его девушкой. Между ними нет никакой романтики, даже банальные подарки заменяются лишь на пачку презервативов, некоторое количество запрещенных веществ и пачку сигарет. Между героями сугубо физическая любовь без капли эмоциональной привязанности.

Молодой человек фактически начинает насиловать девушку, так как она не хочет заниматься любовью. Тогда и возникает конфликт. Главный герой напоминает, что именно он оплачивает все ее прихоти. Однако и это его не устраивает. Он фактически отчитывает девушку за то, что та взяла у него деньги. Ему все равно на ее расходы, поэтому он даже предлагает ей воровать.

Дальше начинается момент, который показывает нам сцену с наставленным пистолетом. Выстрела не случится — об этом мужчина говорит сразу же. Девушка попросту боится выстрелить, поэтому он лишь смеется над ее беспомощностью.

Тогда он предлагает ей преступить к работе. Какой? Об этом он говорит ранее, когда предлагает, так сказать, оральные ласки в свою сторону. Девушка пытается образумить героя, говорит, что тот наркоман, что тот проиграл большую сумму денег и даже квартиру. Однако все ее попытки бесполезны. Главный герой снова начинает говорить о своем финансовом превосходстве. А, видимо, для девушки деньги важнее принципов.

Песня по своему содержанию попросту ужасна. Она омерзительна, ведь смысл, заложенный в ней, противоречит почти всем нормам общества. Девушка выступает в роли содержанки у настоящего психопата и наркомана, опьяненного огромным количеством денег.

Выход у нее был — это выстрел. Вот только страх изменений в жизни пугает девушку, поэтому она остается в таком ужасном положении в жизни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: