Смысл песни Pyrokinesis «Корми демонов по расписанию»

Смысл песни Pyrokinesis «Корми демонов по расписанию»

Смысл песен

Pyrokinesis — современный рэпер, битмейкер. Его настоящее имя Андрей, и родился он в декабре 1995 года. Раньше исполнитель жил в Краснодаре, а сейчас — в Санкт-Петербурге.

Первый музыкальный альбом молодой человек выпустил в 2015 году. После успеха первого последовали еще два. В следующем году исполнитель изменил свой музыкальный стиль и выпустил новый альбом. Новая работа рэпера помогла ему привлечь больше аудитории к творчеству. Впервые ему удается дать сольный концерт, привлечь внимание коллег и сделать с ними совместные треки. Визитной карточной стала песня «Моя девочка софт-гранж», которая и прославила исполнителя.

В 2017 году выходит альбом «Терновый Венец Эволюции». Артист использует интересный ход: он закладывает целостный смысл в весь альбом, и понять его можно только прослушав все 9 песен. Альбом принимается обществом так же, как и предыдущий.

Самый известный на сегодня альбом «Корми демонов по расписанию» вышел в 2018 году. Вместе с ним в цикл входят альбом «Я приду к тебе с клубникой в декабре», сингл «Сахарная вата» и два отдельных трека.

Смысл песни «Корми демонов по расписанию»

Как говорят музыкальные критики, песни в этом альбоме больше похожи на закулисье театра, а там можно встретить разных демонов. «Корми демонов по расписанию» является центральной песней одноименного альбома. Она наполнена огромным количеством отсылок к творчеству других музыкантов.

Первые две строки сразу помогают понять ситуацию — главный герой песни мечтателен. Он отправляется смотреть на луну. Но сейчас большее внимание привлекает к себе его сердце. Его нет, там пустое место — герой пережил какое-то потрясение. Но самое странное, что в этом отверстии что-то появилось. Эти тени, скорее всего, аналог страхов и мыслей, которые заполонили голову и сердце героя. Они голодны и питаются эмоциями. Это может значить, что сейчас они бушуют от недостатка «пищи». А может быть, именно эмоции когда-то позволили этим существам захватить сердце героя.

Первое четверостишие — это отсылка к песне » Монетка» группы ЛСП. Наблюдается повторение слов «луна», «сердце», «таблетки». Также используется одинаковая конструкция предложений. Следом идет фраза, которая повторяет предложение той же группы, но в более цензурном варианте. Души, как и «парни» ЛСП, хотят есть. И там, и там у героя есть то, чего они хотят.

Теперь эти души ищут себе пищу. Цифра 00:01 знаковая для исполнителя. События еще одной песни этого же альбома происходят в тоже время, а на обложке в правом нижнем углу стоит именно эта цифра.

Мы видим, что бесы героя сметают все эмоции вокруг. Но герой напоминает, что существует правило, благодаря которому существ можно удержать в себе. Никогда нельзя забывать насыщать демонов эмоциями или «кормить по расписанию». Далее мы видим описание демона. Он эстет и питается определенным видом чувств — романтикой. И он часто сам заставляет героя влюбиться, а потом страдать. Это, кстати, тоже отсылка. Сам исполнитель называет это чувство «вампиризмом» во многих своих песнях. Также герой объясняет нам, что с таким демоном надо уметь играть по своим правилам. Ведь вампиризм направлен на высасывание энергии. Нужно уметь играть в любовь, чтобы демону первому наскучила игра.

Весь припев посвящен одной главной мысли — нужно найти баланс в эмоциях. Ведь их переизбыток или недостаток пагубно повлияет на человека.

Но существует и второй демон. Он скован, его появление всегда непредсказуемо. Он похож на электрический ток, питается любыми эмоциями, что возникают у человека. И это демон — ребенок, живущий в глубине души. Герой спрашивает, знаем ли мы имена своих демонов. И, чтобы не потерять свою личность, их нужно кормить по расписанию.

Затем повторяется припев, за которым следует аутро. Его текст повторяет песню «Имя 505» группы Время и Стекло. И последняя строчка вновь заставляет задуматься, а хорошо ли мы знаем своих демонов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: