Смысл песни Ramil «Сон»

Смысл песни Ramil «Сон»

Смысл песен

Рамиль Алимов появился на русской музыкальной сцене не так давно, но уже успел запомниться своим фанатам несколькими музыкальными новинками. Он сочиняет танцевальные хиты, которые очень запоминаются слушателям. Эти песни играют на всех вечеринках и тусовках, потому что они одновременно глубокие по смыслу и незамысловатые по ритму. Это лирика, в которой говорится не только о любви, но и о предназначении человека и дружбе между людьми.

Одна из самых популярных композиций этого исполнителя — “Сон”. Прочитав текст песни, сперва кажется, что строчки просто повторяются по кругу. Но даже это повторение складывается в определенный смысл. Ознакомившись с композицией, слушатель может сделать для себя вывод, что эта песня — о неразделенной любви. Лирический герой понимает, что его возлюбленная девушка не одна сейчас, у нее есть тот, к кому она неравнодушна. Он не может и понять этого, и простить ей это, поэтому пытается залить свое горе алкоголем. Он искренне не понимает, почему все сложилось именно так, а не иначе.

В песне есть образ ночи — он очень часто является сопровождающим во многих музыкальных композициях разных исполнителей. Ночь позволяет видеть мир по-другому и совсем иначе понимать свои же чувства. Большинство творческих людей вдохновляется этим временем суток и пишет именно ночью.

В чем же смысл этой песни? Как и в большинстве современных лирических композиций, здесь говорится о неразделенной любви, неуслышанных и непонятых чувствах. Проблема непонимания друг друга стала очень актуальной для современного поколения. Влюбленные, между которыми загорелись чувства, не могут найти общего, понятного для обоих языка. Из-за этого они ссорятся и не стараются сохранить то, что, возможно, строилось годами.

Что же делать, чтобы решить эту проблему? Нужно воспитывать в себе мудрость и учиться понимать и принимать другого человека. Эгоизм, если он выходит за рамки здравия, играет явно не на пользу двум людям, которые решили попробовать построить отношения. Лирический герой, видимо, также решил, что эти отношения для него ничего не значат, поэтому, как говорится, выбрал других, а не ту, к которой у него были чувства. Очень странно, что люди отказываются от своих чувств и бросаются к тем, кто может дать им секс и подарить свое тело. Обычно с теми, к кому лежит душа, отношения не складываются, потому что очень тяжело образумить свои мысли и рассуждения. Лучше и проще послушать зов тела, а не трудиться над отношениями.

Современное поколение предпочитает выбирать человека по телу, а не по душе. Единицы готовы бороться за свою любовь, большинство сдается и отказывается спасать отношения. Это очень печальная тенденция, которая, к сожалению, поддерживается пропагандой недолгосрочных отношений и “спасением” себя от “токсичных отношений” бегством и разводами. Никто не говорит о том, что нужно сразу смотреть в душу человека, а не жениться, а потом разводиться, потому что не сошлись характерами. Ценность человеческих отношений в том, что мы сами можем их строить и встретить себе человека по душе. Человек отвечает не только за свои чувства, но и за чувства других людей, которые ему встречаются на его жизненном пути.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: