Смысл песни «Репост Модерн» Буерак?

Смысл песни «Репост Модерн» Буерак?

Смысл песен

Российская рок-группа под названием «Буерак» в последнее время получает достаточно неплохое внимание со стороны слушателей. Артем Черепанов и Александр Макеев, из которых она и состоит, вряд ли рассчитывали на подобный успех, особенно если обратиться к началу существования группы. Почему-то именно сейчас этот коллектив смог привлечь к себе внимание слушателей. Возможно, это только начало их популяризации.

Особенно популярной, к слову, является песня «Репост Модерн». Ее звучание и смысл привлекли к себе огромное внимание. Однако многие слушатели даже не догадываются о смысле, вложенном в песню исполнителями. Мы решили исправить это, поэтому представляем вам разбор этого музыкального произведения.

Смысл названия песни «Репост Модерн»

Само название «Репост Модерн» — это ирония. Исполнители хотели показать, что современная тяга к социальным сетям и замене реальных эмоций реакциями в интернете уже дошла до абсурда. Поэтому и современное искусство они решили назвать подобающе. Так и появился «Репост Модерн».

Интересно, что это понятие полностью исключает все направления искусства, существовавшие раньше. Этим исполнители в очередной раз подчеркнули разрушительную силу «Репост Модерна». Но не будем говорить наперед — начнем разбор смысла песни с самого начала.

Смысл песни группы Буерак под названием «Репост Модерн»

Первый куплет показывает нам всю суть проблемы. Главный герой признается девушке в любви, искренне и честно, а что она? Делает репост. Мы понимаем, что чувства сейчас отходят на второй план перед зависимостью от социальных сетей. И если такой абсурд раньше казался именно таким, то сейчас — это суровая правда жизни. Зависимость от социальных сетей — это болезнь, которую нужно лечить.

Но дальше исполнители показывают «адекватную» позицию защитников подобного образа жизни. Они выдвигают термин «Репостмодернист». Вот только в реальной жизни его не существует. Таким заявлением они показали забавную ситуацию, когда зависимые люди пытаются оправдать свой недуг якобы высоким предназначением и новой ветвью искусства. Конечно же, ее не существует, да она и не будет существовать.

Припев — ярчайший пример губительного эффекта «Репост Модерна». Человек готов отказаться от всего опыта человечества, от систем ценностей и направлений искусства ради возможности оправдать свою зависимость от смартфона. Мы понимаем, что это тотальная деградация человечества. Никогда еще мы не были так зависимы от чего-либо, как от гаджетов.

Второй куплет лишь доказывает абсурдность этой идеи. Человек отказывается от соревнований, каких-то желаний, ведь для него важны лишь репосты. Если его пост понравился всем — он счастлив. Вот только за этим теряется истинная суть жизни. Участники группы «Буерак» это отлично понимают, поэтому и высмеивают таких «репостмодернистов».

Какой же вывод можно сделать из этой песни? Одумайтесь и используйте интернет и социальные сети только для необходимых вещей. Постоянное нахождение там делает нас зависимыми. Поэтому вместо адекватной реакции на что-то мы можем лишь поставить лайк и сделать репост. Большее нам недоступно, ведь мы, по сути, становимся зависимы. Цените реальные эмоции — не заменяйте их виртуальными!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: