Смысл песни «Розовый фламинго?»

Смысл песни «Розовый фламинго?»

Смысл песен

Песня Алены Свиридовой под названием «Розовое фламинго» еще в момент написания замораживала и одновременно пугала. Сейчас певица вместе с группой «Cream Soda» выпустила клип-ремейк, который открыл перед слушателями многие грани песни, недоступные при обычном прослушивании. К тому же, сама исполнительница раскрыла идею, которую она вложила в эту песню. Именно о смысле этой песни мы с радостью вам и расскажем!

Смысл названия песни «Розовый фламинго»

Розовый фламинго — это символ чего-то необычного, экстраординарного, того, что будет выделяться. Главная суть песни заключается в побеге из серой жизни, лишенной радости и детства. Настолько чудесная птица станет олицетворением этого идеального фантастического мира. Большая, грациозная, но такая яркая и утонченная — именно таким фламинго должен нам представиться. Мы должны увидеть в нем его красоту и необычность, должны захотеть найти его, следовать за ним. Тогда мы сможем сбежать из черно-белого мира в удивительную страну розового фламинго!

Смысл песни «Розовый фламинго»

Первое четверостишие — это описание того, как девушка с кем-то покинет привычный мир. Он стал слишком серым для нее, в нем нет вкуса жизни. Именно поэтому побег от реальности (а бежит она в фантастический мир) станет более чем возможным и необходимым. В новом мире будет все идеально — там и пахнет вкусно, и красиво!

Второе четверостишие — это продолжение описания идеального мира. Мы узнаем, что в нем идеально абсолютно все. Именно в нем наши герои найдут любовь и ласку, а окружение будет только способствовать этому.

Там танцует розовый фламинго. Та самая птица, что готова в любой момент взлететь, что своей красотой затмевает все цветы мира. Одной ее достаточно для описания уникальности этого мира. Этот розовый фламинго — это идеальный образ, показывающий желаемую свободу исполнительницы.

В следующей части мы видим важное описание — главные герои не отбрасывают тени. Тогда мы понимаем, что этот волшебный мир — не настоящий. Это лишь грезы героев, их идеальное представление о действительно идеальном мире, где им бы было максимально комфортно. И в этот образ они регулярно уходят, пытаясь отстраниться от ужасающей реальности. Днем они лишь часть серого общества, а вечером, наедине друг с другом, они находятся там, где им действительно хорошо. И причудливая птица розовое фламинго там рада их приветствовать!

И ведь им больше ничего не нужно — лишь иногда оказываться там, где им хорошо и уютно. Не важно, что происходит вокруг в «реальном» мире — их реальность представляет собой фантастический мир с розовым фламинго.

Такая чудесная песня нашла свой ремейк в этом году! Алена Свиридова, как она рассказывает, получила от песни нереальные эмоции и удовольствие. В ней она смогла раскрыть свои мысли, страсти, желания. Мы можем понять, что девушка стремится к тому, чтобы покинуть этот ужасный серый мир. Она грезит побегом, который даст ей все, о чем она только мечтала! На самом деле, каждому нужна такая мечта, которая будет заставлять человека двигаться в направлении ее достижения. Желаем, чтобы она наполняла и ваше сердце!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: