Смысл песни Slava Marlow — «По глазам»

Смысл песни Slava Marlow — «По глазам»

Смысл песен

SLAVA MARLOW известен благодаря своему сотрудничеству со скандально известным Моргенштерном, также он известный реп-исполнитель, музыкальный продюсер и видеоблогер. Несмотря на свой юный возраст, парень успел добиться многого и найти своих поклонников. Он родился в Новосибирске, где окончил школу и переехал жить в Санкт-Петербург, где поступил в Институт кино и телевидения. Все это время он активно занимается видеоблогингом, пишет песни и успешно выпускает альбомы.

Последняя из его песен имеет название “По глазам” и несет в себе крайне глубокий смысл, который можно и не заметить во время первого прослушивания. Лирический герой рассказывает о том, что он ничего не чувствует, потому что внутри его очень холодно. Все из-за того, что он вынужден расстаться с той, в которую был очень сильно влюблен. Среди этих откровений о внутреннем состоянии есть информационная сводка о том, что одиннадцатилетняя девочка попадает в аварию и погибает в воспламенившемся автомобиле. Неизвестно всех подробностей этой трагедии, но известно то, что мама пыталась спасти эту девочку, но не смогла.

Можно говорить о том, что переживания лирического героя и информация об ужасном ДТП неслучайно переплетены. Можно допустить, что лирический герой переживает именно из-за смерти этой девочки-подростка. Возможно, он был влюблен в нее, но не успел сказать об этом.

Каждый, кто хоть раз терял кого-то близкого в своей жизни, понимает, что приходится пережить, какой эмоциональный ступор настигает, как становится тяжело воспринимать новый мир, в котором больше нет любимого или просто близкого человека. Автор упоминает о том, что он видит и понимает все по глазам — скорее всего, в этот момент он представляет глаза своей любимой перед собой. И правда, все переживания, эмоции, страхи можно прочитать по человеческим глазам, ведь они, как давно известно, являются зеркалом души. И любая потеря важных людей тоже отображается в глазах — там может быть столько печали, боли и грусти, что не заметить ее просто невозможно.

Конечно, есть люди, которых привлекает такая таинственная и непонятная боль в глазах других людей, ведь зачастую это очень красиво. Однако важно помнить, что если у человека очень грустные глаза, это значит, что не так давно ему пришлось пережить трагедию, которая так или иначе поменяла его подсознание, отношение к миру, заставила задуматься и поменять ориентиры, наново переоценить все, что было ценным до этого.

Автор затронул тему, которая может найти отклик в душе многих людей, потому что почти всем приходилось сталкиваться с потерями в своей жизни, приходилось как-то пережить этот непростой период, адаптироваться к новым условиям и принять произошедшее. Лирический герой указывает на то, что он холоден, как лед, что по его коже пробегает мороз. Наверное, он имеет в виду то, что, пережив трагедию, человек способен меняться. Он становится холоднее не только внутренне, когда нет уже той искры в глазах и нет тепла по отношению к окружающим. Меняется и поведение его в обществе, когда на многие вещи уже не обращаешь внимания, когда многие вещи уже не столь интересны.

Человек, превращаясь как будто в ледяную глыбу, становится крайне равнодушен ко всему тому, что происходит вокруг него. Чтобы закостенелая душа размягчилась и равнодушие немного поумерилось — должно пройти много времени. Как известно, время не лечит, оно лишь делает немного тупее ту боль, которая возникает на протяжении жизни.

Также, можно предположить, что лирический герой стал случайным свидетелем того страшного ДТП и не смог ничего сделать, и эта вина теперь преследует его. Возможно, он даже не знал лично ту девочку, которая погибла, но мысли о том, что жизнь несправедлива, не покидают его. Оказывается, ни в чем невинные молодые девушки и парни могут умирать из-за нелепого стечения обстоятельств. Каждый знает, что случись все на секунду или две позже — страшной аварии можно было бы избежать. Но далеко не все в жизни складывается так, как бы могло сложиться по сценарию фильма с хеппи-эндом. Случается, что в человеческую жизнь врываются беды, потери и трагедии. Их нужно уметь переживать и выдерживать с достоинством.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: