Смысл песни «Спой» — Миша Марвин feat. Мот

Смысл песни «Спой» — Миша Марвин feat. Мот

Смысл песен

Песни о любви всегда «заходили» российскому слушателю. Однако в последнее время они ограничивались банальными идеями и несложным сюжетом. Понятно, что однотипные композиции надоели аудитории. Тогда у Миши Марвина и Мота родилась идея создать современную песню, наполненную древнеславянскими напевами и сюжетами. Предложение было воспринято очень положительно. Так и родилась особо популярная сейчас песня «Спой». В этой статье мы хотели бы разобрать ее смысл и разложить текст «по полочкам». Таким образом понимание песни у вас станет более осмысленным, что, конечно же, отлично!

Смысл названия песни «Спой»

Пение — это голос той самой девушки, ради который главный герой способен на самые безрассудные поступки. Он не может назвать его именно голосом, ведь иначе он неправильно передаст его слушателю. Нежные ноты его прекрасных изречений заставляют сердце главного героя биться сильнее и сильнее. Как богатыри в Древней Руси он готов сражаться за расположение любимой. Он готов подвигом доказывать свои чувства. Именно поэтому песня и называется «Спой». Главный герой просит лишь спеть о ее любви. Этого ему будет достаточно, ведь истинному мужчине не обязательны многострочные признания в любви, а вполне хватает и кроткого слова «люблю». Такого слова и просит он у дамы сердца, ведь только такой «заряд» способен сподвигнуть его на геройства во имя любимой.

Как можно объяснить смысл песни «Спой»?

Во вступлении озвучивается главная мысль всей песни — одно слово любимой девушки стоит для нашего героя самую высокую цену. Он готов сделать абсолютно все, только если она промолвит лишь словечко. Он подарит целый мир, ей стоит только спеть.

Первый куплет показывает нам истинную любовь. Молодой человек любит свою девушку не из-за модельной внешности или огромных богатств, а из-за ее неидеальности. Да, это может показаться странным, но это все объясняется. Дело в том, что именно из-за неидеальной внешности героиня выглядит по-настоящему живой и желанной. И именно такую он ее и любит.

Припев закрепляет то, что было сказано во вступлении. Даже обычный голос главной героини для парня, словно райское пение, заставляет совершать геройские поступки. Он готов даже подарить мир только ей одной. Именно настолько сильна его любовь.

Второй куплет отсылает на поэму «Повесть о полку Игореве». Там девушка своими искренними слезами была способна разрушить жестокие силы врага и спасти своего суженного. В подобной ситуации оказывается и наш главный герой, но он понимает, что справится с ней, лишь бы его любимая ждала. Тогда он бросится к ней в объятия, крепко сожмет и со слезами на глазах скажет: «я смог».

В финале ставится точка в понимании своей любимой главным героем песни. Она — мир вокруг парня. Она — его вселенная, которая целиком и полностью принадлежит влюбленному юноше. Он не готов менять любовь всей своей жизни на возможные легкие чувства, ведь они не дадут ему настолько светлых эмоций, как это делает любимая. Так из раза в раз пылкий юноша доказывает свою любовь, в то время как девушка его всячески поддерживает.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: