Смысл песни «Супермаркет» группы «Пошлая Молли»

Смысл песни «Супермаркет» группы «Пошлая Молли»

Смысл песен

Пошлая Молли — украинская музыкальная группа, специализирующаяся на роке, электронной музыке. Ее основателем является Кирилл Тимошенко, более известный как Кирилл Бледный.

За последние три года группа получила широкое распространение среди стран СНГ, а начала свое существование с 2016 года, то есть практически сразу обрела популярность. Наиболее значимыми работами артистов, принесшими им фанатскую базу, стоит считать «Нон стоп», «Мишка» (совместно с Екатериной Кищук), «Типичная вечеринка с бассейном», «Все хотят меня поцеловать» и «Супермаркет». Наверняка многие представители молодого поколения слышали хотя бы о двух-трех из них. Сегодня разберем смысл последней упомянутой песни «Супермаркет».

Разбор текста песни

Группа «Пошлая Молли» в основном пишет песни о разгульной подростковой жизни, где нет никаких забот и проблем, и единственное, о чем стоит волноваться, — это либо чувства к потенциальной второй половинке, либо же об окончании периода веселых разгульных вечеринок.

Песня «Супермаркет» не стала исключением. В начале песни слушателю дается понять, что лирический герой и его друзья в последнее время увлеклись весельем: «Родной портвейн номер 777, с друзьями спали под мостом».

Далее сообщается, что герою приснился сон, в котором любимая не была ему верна, из-за чего он переживает: «Мне снился сон, мне снился сон, где ты даешь то тем, то тем (туда-сюда)». Он переживает из-за возможной измены, которая проявилась даже в его снах, его мучает ревность. Скорее всего, это и было причиной, по которой парень напился. Также он прекрасно помнит, как прервалось его неприятное сновидение: его разбудили сотрудники полиции.

В припеве поется, что молодой человек так и не смог оправиться от того, что возлюбленная оступилась и изменила ему. Он просит друзей купить еще алкоголя, сходив в супермаркет, ведь его «сердечко так страдает».

В следующем куплете его друзья снова отдыхают после вечеринки, только вот герой уже не спит, несмотря на то, что гулял и веселился вместе с ними. Он уже не может поддаться сновидениям, даже не самым хорошим, ведь мысли не дают ему никакого покоя и умиротворения. Молодой человек снова просит друзей пойти в супермаркет, чтобы избавиться от похмелья и вновь перестать думать о любимой, предавшись мнимому счастью, которое он увидел в алкоголе и прочих пагубных развлечениях.

Но и это ему не помогло. Герой просит своих друзей дать ему телефон, умоляет их об этом, говоря, что умирает от любви и в то же время от обиды: «Я страдаю, да!».

Заканчивается песня тем, что герой несколько раз повторяет женское имя: «Маша-Машенька, Маша-Машенька, Маша-Машенька!». Судя по всему, можно предполагать, что так и звали возлюбленную героя, которую он так и не может стереть из памяти, что бы он не делал и как бы не пытался отвлечься.

Смысл песни

Смысл песни уже стал ясен и понятен, как и описываемые в ней события. Парень ревнует девушку, и между ними произошла ссора, из-за которой они прекратили общаться. Но герой не может забыть ее и до сих испытывает теплые и нежные чувства к ней, как бы не пытался их заглушить в себе вместе с обидой.

Мораль проста: нужно уметь прощать друг друга и выяснять всю ситуацию, чтобы не доводить ни себя, ни другого человека до плохого состояния.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: