Смысл песни «Там ревели горы» — Miyagi & Andy Panda

Смысл песни «Там ревели горы» — Miyagi & Andy Panda

Смысл песен

Зачастую исполнители хотят поделиться своими мыслями о собственной судьбе в песнях. Так же решил поступить и небезызвестный современный исполнитель Мияги в своей композиции под названием «Там ревели горы». В ней он решил устроить своеобразный диалог с теми, кто прошел детство вместе с ним. Он выступает в роли некого праведника, который наставляет всех вокруг на путь истинный. И у него это отлично получается. Об этом мы расскажем в этой статье, в которой разберем смысл песни «Там ревели горы» исполнителя Мияги.

Перед первым куплетом можно услышать фразу: «Куда себя девать?». Она олицетворяет юношескую неопределенность в жизни. Наверняка, исполнитель долго задавался этим вопросом, ведь мечты о выступлениях на сцене у него еще не было. Подобной строкой он быстро вводит нас в курс дальнейшего рассказа, а также вкратце описывает все то, что лежало у него на душе во времена его молодости. Здесь нет места его современной уверенности в себе, а также жизненного опыта. Именно поэтому рассказ о молодости и будет передаваться с такой глубиной.

Первый куплет является набором представлений о собственном детстве и месте жизни Мияги. Его район был полон различных молодежных событий: драк, наркоманов и так далее. Он жил в тяжелом для ребенка месте. Мияги рассказывает об этом не то, чтобы с гордостью, но он заявляет, что это место сделало его таким, какой он есть сейчас. Только такой район смог воспитать настоящего мужчину, готового постоять как за себя, так и за свои слова. Им он, кстати, тоже знает цену, ведь в подобном месте без этого попросту нельзя выжить. Грехи — вот на какой ноте заканчивается первый куплет. Мияги рассказывает о покупке совести и мнения, которым сопровождалась жизнь на районе. Там даже горы ревели, как и голоса детей — этой фразой совершается переход к припеву, однако и сама она является кульминацией всего куплета. Ей Мияги показывает всю безысходность детства и жизни в его молодые годы. Мы отчетливо понимаем, что место и время было далеко не самым подходящим для детства.

По сути, припев не несет нагрузки в плане смысла. Он зациклен на одной фразе, однако ее постоянный повтор постоянно усиливает ее значение. Возможно, этим Мияги показывал непрерывное повторение тяжелых дней детства. День за днем кошмары преследовали его, что, конечно же, практически сводило мальчика с ума.

Второй куплет — это слова Andy Panda. В нем он рассказывает о своей молодости, которая была далеко не легче, чем у MiyaGi. Он говорит, что и сам стал забывать про свое детство. По подворотням ходят наркоманы и делают там наркотики, его друзья один за одним продают душу дьяволу, но Энди не поддерживает этого решения, поэтому пытается наставить их на путь истинный. Конечно же, это не помогает, ведь вернуть душу уже не получится. Также он говорит о том, что практически весь город сидит на этой заразе. Наркомания разрушает город, где он провел детство. И ему действительно грустно, что он ничего не может с этим сделать. Души людей медленно рассыпаются, приводя к полной потере личности.

Второй припев и финал также повторяют фразу «там ревели горы». Они заставляют проникнуться гнетущей атмосферой безысходности. Детство бывает абсолютно разным, а исполнителям с ним не очень повезло.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: