Смысл песни «Темно-алая кровь»?

Смысл песни «Темно-алая кровь»?

Смысл песен

Песня «Темно-алая кровь» группы «Парадокс» вызвала достаточно неоднозначную реакцию. Но почему? Группа и раньше славилась произведениями сомнительного содержания, но в этот раз явно перестаралась. Песня расскажет нам о жестокой мести за разбитое сердце. Мы расскажем вам, о чем эта песня и какой в ней смысл. Наверняка, будет очень интересно!

Смысл названия песни «Темно-алая кровь»

Темно-алая кровь — это венозная кровь. Откуда же она взялась? Видимо, молодой человек, когда убивал свою бывшую (уже) девушку, повредил один из капилляров организма. В песне не описывается способ убийства, однако вряд ли оно было совершено голыми руками. Наверняка, Андрей (убийца) использовал что-то типа ножа. Поэтому и темно-алая кровь течет по щекам и губам девушки. Кто знает, быть может он повредил шею, одно из самых уязвимых мест у человека.

Смысл песни «Темно-алая кровь»

Андрей тихо покидает родной дом, где в данный момент спит его мама. Возможно, юноша сейчас живет с ней. Молодой человек переполнен искренней злости и ненависти к одному конкретному человеку — своей девушке. Чуть позже мы узнаем, что причиной всего действа станет ее измена.

Андрей идет по улице, где когда-то они гуляли вместе и улыбались. Боль, искренняя боль наполняет его разбитое сердце. Кажется, что для него жизнь уже сломана — он готов на все ради мести. Видимо, он слишком сильно любил эту девушку, раз готов так резко оборвать ее жизнь.

Он вспоминает, как девушка говорила, что не верит в возможность своей смерти из-за измены. Вот только она недооценила своего молодого человека, ведь он идет убивать. Жестокость переполняет его. И вот — еще несколько минут, и все случится. Сердце бешено стучится.

И вот — дверь ее квартиры. С ходу молодой человек набрасывается на девушку и убивает. Предположительно ножом. Она истекает темно-алой кровью. Ее некогда прекрасные глаза начинают бледнеть. Девушка покидает этот мир со словами: «Прощай, Андрей».

Любил ли этот парень девушку? Конечно, любил, ведь в начале нам показывают, что молодой человек заботился о девушке, записал песню в ее честь. Даже перед убийством он называем ее свой дорогой. Но сильная любовь в случае разрыва отношений приносит огромнейшую боль. Андрей не смог смириться с утратой такой девушки из-за ее измены, поэтому решает убить ее. После убийства он много пьет, пытаясь заглушить боль в своей груди. Кому же сочувствовать в данной истории? Андрей — убийца, его любимая — изменщица. Никто не идеален в данной истории, каждый имеет своих «демонов». Наверное, потому что события, описываемые в песне, максимально походят на реальные.

В мире нет только черного или только белого — все состоит из серого, но иногда он светлый, а иногда — темный.

Такая вот жестокая песня. Конечно же, ни одна измена не стоит жизни — это очевидно. Однако главный герой поступил так, как посчитал нужным. Он не смог найти в себе силы, чтобы перебороть боль, скрывающуюся в сердце. Поэтому-то он и поступает подобным образом. Ему тяжело, бесспорно, но и сдержать наплыв эмоций он не может. Из-за этого случается то, что случилось. Иного выхода у него не было.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: