Смысл песни TINI LIN «Последний танец»

Смысл песни TINI LIN «Последний танец»

Смысл песен

Рэпер TINI LIN стал популярным уже после своей смерти. Одной из композиций, которые «зацепили» слушателей, является песня «Последний танец». Возможно, 22-летний исполнитель предчувствовал свою скорую гибель. Попробуем отыскать скрытый смысл трека.

В первой части композиции персонаж говорит о ценности настоящего чувства. «Зачем ты раздеваешься?» Некоторые люди не придают большого значения любви. У них на первый план выходят совсем другие интересы. Есть люди, для которых любовь — это просто слово. Оно не несет для них глубокого смысла. «Я так хочу сказать о том, что ты мне очень нравишься». Лирическому герою важно посмотреть в глаза своей избраннице, установить зрительный контакт, рассказать о том, что у него на сердце. Персонаж хочет признаться девушке в своих искренних трепетных чувствах. Однако ей это не нужно. У нее другие ценности и идеалы. «Залезь мне в душу». Лирическому герою жизненно необходимо, чтобы его поняли правильно. Он хочет, чтобы его отношения с девушкой строились не только на инстинктах, но и на чувствах. «Давай с тобою в этом танце мы потеряемся». Персонаж намерен быть с этой девушкой, дарить ей радость и счастье. Ему больше никто не нужен. Однако ее жизненные приоритеты огорчают героя. Он не хочет торопить события. Ему важно, чтобы все шло своим чередом. Он сделал свой выбор. Главное, чтобы избранница не разочаровала его.

Во второй части песни лирический герой задает вопрос девушке: «Ты правда хочешь знать, почему все так?» Избранница словно не понимает его. Герой не планирует быть рядом с девушкой, которой не интересна его душа. Жизненные взгляды молодых людей не совпали. Персонаж боролся до последнего, но не смог убедить девушку в истинной ценности настоящих чувств. Неужели героям суждено расстаться? Есть ли у них шанс сохранить отношения? «Давно потеряв веру». Персонаж больше не рассматривает эти отношения как перспективные. Он хочет дышать в унисон со своей возлюбленной, делиться с ней самым сокровенным. Только девушке это не нужно. «Нет спокойствия внутри». Лирический герой не может найти себе места. Он не был готов к такому повороту событий. Он не готов прямо сейчас отпускать свою возлюбленную. И хотя его душа разрывается на части, внешне он пытается сохранять самообладание.

Персонаж говорит о единственном своем желании. «Лишь хочу обнять тебя и утонуть в твоей любви». Ему хочется верить, что он ошибся, не так понял возлюбленную. Ему важно ощутить на себе ее нежные прикосновения. Девушка должна доказать персонажу, что любит его. Герой не хочет думать о том, что будет завтра. Прямо сейчас он находится со своей избранницей. Он мечтает, чтобы время остановилось. Ему важно чувствовать ее присутствие даже тогда, когда они не вместе. Однако лирический герой не торопится признаваться девушке в любви. Он понимает, что ей это не нужно. Им просто хорошо вместе. Они не готовы отпускать друг друга ни на минуту.

Лирический герой осознал для себя, что же такое настоящая любовь. Он смог расположить к себе девушку, смог почувствовать ее тепло. Но их жизненные позиции оказались слишком разными. Персонаж понял, что они не смогут построить крепких отношений. Только свою возлюбленную он тоже не может просто отпустить. Лирический герой решил взять паузу, чтобы потом не сожалеть о своем поспешном решении. Пусть он примет его не сейчас. Возможно, и не завтра. У них еще есть время, чтобы насладиться обществом друг другу. Пока в их маленьком мирке существует только двое. Удастся ли им сохранить свое счастье? Это зависит только от них.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: