Смысл песни «Трудный возраст» исполнителя Максим

Смысл песни «Трудный возраст» исполнителя Максим

Смысл песен

Каждая личность испытывает в своей жизни так называемый «трудный возраст». У всех он наступает в разные моменты существования, однако в большинстве своем он выпадает на подростковый этап взросления. Бушующие гормоны прекрасно делают свое дело, что, конечно же, не самым положительным образом сказывается на душевном состоянии человека. Однако, несмотря на все негативные факторы трудного возраста, он необходим для наиболее полного формирования личности. Именно про это состояние и написала свою песню Максим. Называется она «Трудный возраст». Об ее смысле мы сегодня вам и расскажем!

С первых же строк мы понимаем, что сейчас исполнительница будет вспоминать о былых годах своей юности. Ее сердце было наполнено горячей и страстной любовью. Подростковая любовь считается самой эмоциональной, поэтому абсолютно каждая новость всегда тяжело ранит сердце. Так вот и мысли о расставании Максим и ее молодого человека буквально убивали молодых людей. Слезы, обещанья — вот что наполняло жизнь возлюбленных. Однако в один момент они расстанутся, оставив в воспоминаниях друг друга самые теплые моменты их отношений.

В припеве вновь повторяются воспоминания об интимной связи партнеров, их слезах при мыслях о расставании. Для них это поистине тяжело, что особенно чувствуется в песне. Мы буквально на своей шкуре чувствуем все колебания сердца подростков-любовников. Нам тяжело даже думать о том, что сейчас испытывают их неокрепшие сердца. Их боль становится нашей болью.

Второй куплет дает некую надежду на возобновление из отношений. Максим говорит, что возраст ее не волнует, она хочет вновь быть любимой и давать свою любовь тому самому. Никакие обстоятельства не способны сломить ее желание все вернуть, поэтому она открыто говорит о том, что ее чувства не угасли. Она признает, что ее тело принадлежит только ему, никто больше не способен зажечь в ней настолько яркое и сильное пламя. Душа горит и просит именно его. Именно поэтому текстом «сырым» она пишет ему письмо, наполненное самым чистым признанием в любви. Очевидно, что случайные отношения не способны создать взрыв таких масштабов. Их любовь является символом наиболее гармоничных отношений — страстных и взаимных.

Зачем же она говорит о своей любви спустя такое количество времени? Наверняка, годы расставания не принесли исполнительнице ничего, кроме боли и одиночества. Максим понимает, что самостоятельно она не сможет выйти из этого кризиса, поэтому буквально умоляет ее бывшего молодого человека вернуться к ней и начать все сначала. Вернется он или нет — узнать нам пока не дано. Песня скромно об этом умалчивает. Как его принято называть в литературе, открытый финал!

Конечно же, такая песня породила множество фанатских теорий о возможном спутнике исполнительницы. Перебирали всех, даже школьных друзей. Подобное количество возможных вариантов только мешает выработке адекватных предположений, поэтому узнать реального любимого человека Максим пока не является возможным. Наверняка, она позже сама об этом расскажет. Остается только ждать и надеяться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: