Смысл песни «Ты была права» исполнителя Баста?

Смысл песни «Ты была права» исполнителя Баста?

Смысл песен

Баста — один из самых знаковых исполнителей русского хип-хопа. Новые песни исполнитель выпускает с завидной регулярностью. Песня «Ты была права» вышла 7 июня сразу на всех музыкальных площадках. Песня выполнена в духе начала нулевых, но Баста хотел показать этим, что и такая лирика сегодня может найти свое слушателя.

Стоит вспомнить, что совсем недавно, в конце мая, исполнитель выпустил сразу два сингла в стиле спортивной мотивации. Первый из них — «На вес золота», был выпущен специально для сериала «Регби» на СТС. Второй трек был создан для компании Gazfight, которая проводит совместно с МКБ проводит боксерские турниры. Обе новинки сопроводили музыкальные клипы, которые вполне благоприятно были приняты слушателями. Сразу же после этого Баста вместе со своими коллегами дал большой концерт и там же анонсировал выход нового трека.

Но песня, которая вышла следующей, оказалась не совсем новой. Композиция «Ты была права» исполнялась ни один раз на живых концертах, а в сети можно было найти акустическую версию данной песни. Фанаты давно полюбили эту песню, а теперь у них появилась возможность прослушать качественный трек. Однако она вызвала в сети очень противоречивые отзывы и массу споров. Песня попала в сразу несколько топ-чартов, занимая лидирующие позиции и оставляя позади другие хитовые композиции.

Баста в одном из интервью, сказал о том, что песня наполнена лиричным и грустным смыслом, а также рассказывает о сложных взаимоотношениях. Исполнитель также поделился, что процесс написания песни ему понравился, ведь он любит писать лиричные тексты. Критики высказали свое мнение о композиции. Для них это уже знакомая композиция, которая считается классикой в творчестве исполнителя. Однако композиция имеет отличия от предыдущей версии.

Песня, как и всегда, начинается с типичного для Басты «пацанского» исполнения. Но уже к припеву становится понятно, что вся песня будет не в таком темпе. Именно там вступает характерный для исполнителя бит. Для Басты такое звучание стало экспериментальным, ведь ранее таких ярких звуковых сочетаний не присутствовало в его творчестве.

Текст очень хорошо подходит под такое неординарное звучание. Для Басты не характерны особенные литературные метафоры. Но, как говорят фанаты, они именно за это и любят исполнителя. Песня насыщенна простотой и душевностью, простыми словами говорится о том, что, казалось бы, очень сложно выразить. Как и все творчество Басты «Ты была права» — насыщенная эмоциями композиция.

По сути, песня рассказывает о закончившихся отношениях. При чем девушка все знала наперед, а парень не пытался измениться. Он и сам приходит к выводу, что он слишком для нее плох. Несмотря на то, что в ее объятиях ему было хорошо, он не готов к такому. Девушка кажется серьезной, ей не нравится просто прожигать жизнь. А вот парень как раз любит такой образ жизни. При этом, все его окружение поддерживает девушку и жалеют парня. Ведь нужно быть настоящим дураком, чтобы упустить такую. Он и сам сильно переживает эту потерю, но осознает, что только сейчас может продолжать двигаться дальше.

Такие отношения очень четко описывает фраза из текста о том, что он забрал ее сердце, а она — всего лишь взяла на прокат. Песня в целом довольно грустная — расставания не хотели оба, но парень осознал, что так продолжаться не может.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: