Смысл песни «Убей меня» — Ramil’ & Rompasso

Смысл песни «Убей меня» — Ramil’ & Rompasso

Смысл песен

Тема отношений, не построенных на любви, используется в музыке достаточно редко. Ramil’ & Rompasso решили попробовать создать такое, и у них это действительно получилось. Песня «Убей меня» пропитана некой болью и безысходностью с первых нот. Мы сразу же понимаем, что тема, поднимаемая в тексте, будет крайне серьезной и, возможно, очень трагичной. Но многие не понимают смысла данной композиции, что мы и решили исправить при помощи данной статьи. Уверены, песня будет звучать совершенно иначе, когда общий смысл будет понятен.

Смысл названия песни «Убей меня» исполнителей Ramil’ & Rompasso

Почему же песня называется «Убей меня»? Есть два варианта толкования:

Первое — это реальное желание лирического героя закончить свою жизнь прямо сейчас. Он искренне понимает, что стоит напротив тупика в своем развитии, поэтому не видит смысл существовать дальше. Уже не хочется делать ничего, поэтому он ждет как нелюбимая девушка окончательно закончит его страдания. Вымогая деньги из его кармана (об этом расскажем ниже) она лишает мужчину самостоятельности и возможности выбора. Но отказаться от нее он не может, ведь почему-то привязан.

Второе, более логичное, это желание расставания. Как уже было сказано выше, лирический герой необъяснимо привязан к девушке, которая видит в нем лишь источник денег. Возможно, «убей меня» — это просьба о расставании. Ведь от разрыва даже настолько токсичных отношений герою будет очень плохо, поэтому его боль будет сравнима со смертью.

Смысл песни Ramil’ & Rompasso «Убей меня»

История «любви» лирического героя достаточно трагична. В песне нередко мелькают слова про «кумар» и дым, которые напрямую говорят о том, что большая часть его отношений происходила в не самом «трезвом» состоянии. И в таком состоянии главный герой дает девушке очередную сумму. Вот только он не хочет это делать, но девушка отлично им манипулирует. Герой и сам не понимает причину его связи с ней, ведь он не любит ее, но и отказаться от ее внимания не может. Но мы-то видим, что мужчина нужен девушке только для денег, но никакие чувства ее сердце не наполняют.

С каждым разом она просит все больше и больше, поэтому даже герой понимает, что девушка уже совсем сошла с ума. Но ей-то все равно, ведь она знает, что деньги у нее будут. Главный герой песни не сможет отказать ей.

Тогда мужчина и просит «убить его», то есть разорвать с ним связи. Сам он не сможет высказать ей все в лицо, поэтому расставание с ее стороны очень бы ему помогло. Но девушка не хочет этого.

Финал — счастливый. «Никакого мы», то есть главный герой сам набирается сил и говорит это. Он смог вырваться из этих ужасных отношений.

Получилась достаточно интересное звучание и смысл песни. Исполнители сделали по-настоящему глубокое музыкальное произведение, которое затрагивает важную для многих тему — тему ненастоящей любви. Ведь у кого-то действительно были отношения с тем, кто этого не заслуживает. Казалось бы, чувств как таковых нет, но и уходить почему-то не хочется. Так и получается, что формально пара существует, а ее будущее — нет. Рано или поздно все случится ровно так же, как и в песне — расставание. Это лишь вопрос времени.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: