Смысл песни «Uno» группы Little Big

Смысл песни «Uno» группы Little Big

Смысл песен

Little Big — знаменитая российская группа, которая завоевала известность уже во всем мире. Появилась она в Санкт-Петербурге в 2013 году. Уже тогда слушатели поняли, что группа станет чем-то необычным для российской сцены. Множество раз коллектив занимал ведущие места в хит-парадах. Их клипы собирают миллионы просмотров. А в 2019 году группа вошла в список Forbes как одна из самых главных российских знаменитостей. В 2020 группа должна была представить Россию на международном музыкальном конкурсе Евровидение.

Специально для этого события Little Big создали песню Uno, которая практически сразу стала фаворитом конкурса. Клип на песню набрал рекордное количество просмотров за сутки, даже был создан флеш-моб, повторяющий забавный танец группы. Но, к сожалению, из-за пандемии вируса COVID-19 Евровидение пришлось отменить. Группа представит нашу страну уже в 2021, но с новой песней. Но Uno до сих пор очень популярна. Поэтому стоит разобраться, о чем же эта песня.

Смысл песни Uno

Вся песня пронизана духом 80-х — 90-х годов. Коллектив очень удачно подобрал образы для всех участников, из-за чего общее впечатление от картинки и звучания получилось единым и интересным. Песня начинается со слов о том, что герой пытается выйти на более близкий контакт с девушкой. Он считает, что это будет сложно — потребуется не один коктейль «Маргарита». Его цель провести с девушкой ночь, называя ее «моя милая сеньорита».

Смысл песни «Uno» группы Little Big

Также говорится о том, что после этого он не уйдет один,а только вдвоем. Но герой предупреждает, что и сама девушка должна быть готова к действиям. В распевке герой как будто начинает заигрывать с девушкой, которая, видимо, не понимает его намеков. Он предлагает ей «вкусняшку» и «подружиться этой ночью». В ход идут такие прозвища как зайчик и пупсик и множество других комплементов. Герой опять же напоминает — действовать нужно сейчас или никогда.

Потом начинается припев. Казалось бы, это просто цифры, но и тут есть интересная деталь. Счет идет не по порядку — Uno, dos, cuatro. В переводе это означает один, два и четыре. Совсем недавно было сделано предположение, что именно таком порядке нужно загибать пальцы при счете ( нужно начинать с мизинца). Тогда получится всем известный средний палец.

Второй куплет начинается с того момента, когда герой добился чего хотел. Он спрашивает девушку о готовности продолжить дальше, себя при этом называя папочкой. Потом он призывает девушку держаться крепче и опять же утверждает, что нужно решиться именно сейчас. Затем повторяется распевка из комплементов. Припев, распевка и еще один один припев в конце песни снова повторяют незамысловатые числа от одного до четырех. Вообще песня несет мало смысловой нагрузки, она больше танцевальная.

Смысл песни «Uno» группы Little Big

Несмотря на все плюсы, не все поклонники встретили песню положительно. Многим кажется, что песня слишком обычная на фоне остального творчества группы. Некоторые просто посчитали песню хорошей для Евровидения, но не лучшей из репертуара Little Big. А кто-то просто заявил, что главное преимущество группы — эпатаж. Теперь на эту тему рассуждать бессмысленно, поскольку Евровидение 2020 отменено. Кто знает, какую песню группа создаст на следующий год и как к ней отнесутся фанаты. Будем надеяться и ждать отличной песни от группы!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: